Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Tabla de altas y bajas 2020-21

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 5-8-20 - 15:20 h.
Equipo Siguen Altas Bajas

Real Oviedo
-Ziganda- 
(2ª temp.)

Inicio: X de Agosto

Juanjo Nieto, Arribas, Carlos Hernández, Mossa, Tejera, Borja Sánchez, Sangalli, Jimmy Suárez, Rodri Ríos, Lucas Ahijado, Edu Cortina y Grippo.

Diegui (Cartagena)*, Javi Fernández (Villarreal B)*, Samuel Obeng (filial)

Lunin (R. Madrid), Ortuño (Albacete), Bárcenas (Cafetaleros), Luismi (Valladolid), Alfonso Herrero, Lolo González, Sebas Coris, Champagne e Ibra Baldé.

R. Sporting de Gijón
-David Gallego- 
(1ª temp.)

Inicio: 

-

Isma Cerro (Badajoz), Neftali (Valencia B)

Murilo (Braga), Damián Pérez.

Real Oviedo 'B'
-Emilio Cañedo- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Róber Sierra, Alberto Hórreo, Javi Cueto, Tjay de Barr, Raúl Prada, David Amez, Vanderson.

Eloy Ordóñez, Fran Álvarez y Joselu Guerra (Praviano), Cheikh (Nàstic), Gassah (Norwich u-23), Guille Bernabéu (Málaga B), Ton Ripoll (L'Hospitalet), Jordi Avilés (Damm juv.)

Samuel Obeng (R. Oviedo), Villacañas, Tarsi Aguado, Jaume Valens, Marcelo del Olmo, Álex Sánchez, Fussany Sanogo, José Martínez.

U.P. Langreo
-Ángel Rguez.- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Adrián Torre, Dennis Díaz, Jorge Hernández, Jordi Marenyà, Cristian Ferreiro, Alain Álvarez, Adrián Llano,  Allyson, Leto y Álvaro Gómez. Álex Montes "Toquero" (Sporting B), Kang (San Martín), Chus Puras (Rayo Cantabria), Prendes (Barakaldo) David Álvarez (Ibiza), Marc Nierga y Ramón Riego (Calahorra), Mateo Arellano (Sporting B), Pablo Tineo.

R. Sporting 'B'
-Samuel Baños-
(2ª temp.)

Inicio: -

Bertín González, Álex Zalaya, Javi Mecerreyes, César García.

Mateo Arellano (Langreo), Javi Izquierdo, Enol Coto, Lucas Suárez, Marcos Trabanco, Pelayo Pérez, Álvaro Santamaría, Argüelles y David Fernández (Juvenil)

Toquero (Langreo), Aizpiri (Melilla), Chiki, Garci, Villalón, Espeso, Sandoval, Javi Cobo y Javi Benítez.

Marino de Luanco
-"Oli" Álvarez- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Chechu Grana, Borja Álvarez, Emilio Morilla, Guaya, David González, Luis Morán, Lora, Álex Arias, Miguel Prado, Trabanco, Iván Fernández, Mendi.

Enol (Juvenil), Borja Rodríguez (Tuilla), Aramburu (Praviano), Guille Pinín (Caudal), Nacho Matador (Arenas) Boedo (Deportivo), Mathe (Sporting), Javi Porrón (Caudal), Pablo Pérez "Pulpo", Mikel Busto, Saha, César Suárez.
CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez- 
(7ª temp.)

Inicio:

Iván Torres, Jaime Álvarez, - Edu Casal, Jandro.

 

Última actualización: 5-8-2020

Equipo Siguen Altas Bajas

C.D. Lealtad
- - 
(ª temp.)

Inicio: 

-

-

-

U.D. Llanera
-José Luis Rguez.- 
(3ª temp.)

Inicio: 

Marcos Arango, Busta, Matías, Félix Quero, Dani Glez., Jorge García, Omar Sampedro, Raúl Paulino, Enol Ruiz. Mundaka (Siero), Adri Berredo (Vallobín) -

Caudal Deportivo
-Chuchi Collado- 
(2ª temp.)

Inicio: 

Sergio de la Riva, Omar Hernández, Álvaro Cuello, Keko Roza, Keko Hevia, Mendi, Pablo Coutado, Robert Martínez, Jandrín, Cristian García y Borja Navarro. Illán Álvarez (Madalena), Gabri Suárez, Róber Fernández, Fernando Laserna y Miguel Alonso (Juvenil), Javi Porrón (Marino), Otia Nombo (San Martín) Guille Pinín (Marino), Davo Armengol, Hernán Zazas, Yosu Camporro, Dani Beneitez, Diego Díaz, Davo Fernández y Andrés Cabranes.

C.D. Tuilla
-Manolo Simón- 
(1ª temp.)

Inicio: 

Prendes, Beni, Pablo Suárez, Dani Hevia, Marcos Iglesias, Cris Alonso, Borja Noval, Álvaro Viña, Kike Fanjul, Álvaro Pozo, Nacho Méndez, Raúl Rodríguez, Nacho Velardi.

Jony Pérez (Mosconia), Viesca (L'Entregu), Nico Arce (R. Avilés juv.)

Pablo Fernández (Los Coyanes F.S.), Mandi (Nalón), Borja Rodríguez (Marino), Guillermo Fdez. (Llanes)

C.D. Llanes
-Luis Arturo- 
(3ª temp.)

Inicio:

Genaro, Bruno, Gael, Ramón Sampedro, Arturo Batalla, Pablo Prieto, Ivanchu, Ariel Herrero, Richi Kuita, Javi Moreno. Pablo Álvarez (Anguiano), Javi Laria (Juvenil), Guillermo Fdez. (Tuilla), Juan Laine (Limenstone College) Riki Menéndez (Gijón Ind.), Berto Toyos (Retirado), Meana (Urraca), Gabri Espinosa (Siero), Dorronsoro (Escobedo), Estrada (Vimenor), Ánder Mediavilla (Palencia).

Urraca C.F.
-Pablo Detori- 
(3ª temp.)

Inicio:

Suero, Davo, Abascal, Álex Sandoval, Fonso Bellón, Ramonín, Didi, Campillo, Javi Alonso, Sergio Menéndez, Agus Porto, Pablo Victorero.

Chery Rubiera (Ceares), Álvaro García (Siero), Adrián Díaz (Lenense), Meana (Llanes), Miguel Sánchez (L'Entregu), Pablo Miranda (Roces juv.), José Luis (Mosconia) Raúl Carballo (Colunga), Fran Suárez, Jony López.

Gijón Ind.
-Miguel Martín- 
(2ª temp.)

Inicio: 

Diego Suárez, Iván Suárez, Jesús Lastra, Hugo Pérez, Naya, Chopa, Borja López, Dani Peláez, Iker Alegre, Pablo Acebal, Iván Llamas, Koné, Quintana, Bango, David Iglesias.

Riki Menéndez (Llanes), Varo (Sporting juv.) Charly y Miguel Rodríguez (Candás), Santi Rubiera (Siero), Álvarez (San Martín),Pablo Pérez.

L'Entregu C.F.
-Marcos Suárez- 
(6ª temp.)

Inicio: 

Alberto Benito, Álex García, Ricky Navarro, Noe, Pascual Puente, Traoré, Ricky Vaca, Vally Cissé, Juan Menéndez, Nuño y Javi Revuelta.

Carlos Carcedo, Manu y Jordi Sánchez (Alcázar juv.), Juan Steven (San Martín), Erik Terente (Asturias), Santi Otero y Javi Gutiérrez (Colunga), Togola (Ceares)

Pibe (Titánico), Viesca (Tuilla), Wilmer (Mosconia), Santi Sánchez (Praviano), Abel García (Lenense), Manu Medori (Ceares).

C.D. Praviano
-Manolo Fdez.- 
(1ª temp.)

Inicio: 

Chechu Santi Sánchez (L'Entregu) David Alejandro y Dani Corgo (Colunga), Tae y Sergio Delgado (Mosconia), Losada (Astur), Joselu, Fran Álvarez y Eloy (R. Oviedo B), Aramburu (Marino)

Condal C.F.
-Dani Roces- 
(5ª temp.)

Inicio: 

Oleg, Domínguez, Juanma, Juanín, Álvaro Roces, Mateo Holguera, Joaquín Peña, Nacho Quintín, Hugo Martínez, Borja Prieto, Natán Tejada, Yari Suárez y Sergio Funcasta. Diego Arias y Omar Fdez. (Colunga), Álex Cueva y Miguel Parajón (Roces juv.), Luis de la Fuente (Universidad), Enzo Contreras (Llano 2000 juv.) Aitor Tornavaca, Rueda y Javi Álvarez (Retirados), Zapico (Candás)

C.D. Mosconia
-Manel Menéndez- 
(1ª temp.)

Inicio: 

Juan Carús, Nacho Lastra, Alberto Secades, Cali González, Mimi, Vicente, Isra Villoria, José Amorim, Adrián de Miguel, Adrián Fuentes. Richard (Sin equipo), Wilmer (L'Entregu), Álvaro Suárez (Uni), Tae y Sergio Delgado (Praviano), Pablo Mazo (Vallobín), Diego Delgado (Rhyne University) Jony Pérez (Tuilla), Luis Álvarez (Astur), Josín Remuñán, Gelu Rivera, Jairo Casal y Marcos Blanco (Colunga), Garri (Titánico), José Luis (Urraca)
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-Héctor Suárez- 
(6ª temp.)

Inicio: 

Berto Edrosa, Santa, Rubén Alonso, Cristian Collazo, Guiller, Miguel Cuesta, Borja Sebares, Fredo, Nuño, Jonás Redondo, Manu Rionda, Nico Pandiani, Roscales, Bertín. Albertín y Diego Polo. Borja Piquero (Colunga), Leo de la Cruz (R. Oviedo juv.), Santi Marcilla (Valdesoto) David González (Navia), Dani Granda, Abdi, Aaron Peters, Carlos.

Lenense Proinastur
-Alfonso Arias- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Javi Doldán, Carlos Díaz, Nacho Prieto, Jairo, Luis del Río, Berto Arias, José Santullano, Pablo Sánchez, Javi Torres. Luismi Cabrales (San Martín), Rodri (Roces juv.), Julio (San Claudio), Paulino Varietti (Castilla Palencia), Abel García (L'Entregu), Carlos Blanco (La Virgen del Camino), Cristian de la Mata (Hogar Alcarreño) Adrián Díaz (Urraca), Héctor Zuazua (Ceares), Adrián González (San Claudio), Pablo Argüelles (Valdesoto)

U.C. Ceares
-Pablo Busto- 
(1ª temp.)

Inicio:

Juan Carlos, Pelayo Muñiz, Matte Cantave, Nelson Cáceres, Llerandi.

Madeira y Hugo Ojeda (Colunga), Héctor Zuazua (Lenense), Óscar Fernández (Roces), Mario Buelga (San Martín), César Sánchez (Juvenil), Kike Martínez y David Blanco (Siero), Manu Medori (L'Entregu), Pablo Arango (Aboño) Chery Rubiera (Urraca), Nacho Rubiera, Pablo Martínez, Moreno y Zucu (Colunga), Isma (Luarca), Togola (L'Entregu), Jairo Huerta (Titánico), Dani Díaz, Guille Díaz, Expósito, Martín Pérez.

C.D. Vallobín
-Abel Fdez.- 
(6ª temp.)

Inicio:

Marcos, Dioni, Tito, Gulín, Fuertes, Trelles, Manolo, Abel, Collar, Miki,  Nacho Cabal.

Hugo Rey, Pedro Roza y Dani Suárez (Juvenil), Casaprima (San Ignacio), Robi Toral (sin equipo) Bango (San Claudio), Omar Tranche (Tineo), Pablo Mazo (Mosconia), Juan Queiruga (Colloto), Adri Berredo (Llanera), Chaca y Tolu.

Real Avilés
-Abraham Albarrán- 
(1ª temp.)

Inicio: 

Natalio, Pato Álvarez, Guille Lara, Pereira, Liñares, Joao, Félix Sanz. Dusan y Celes (sin equipo) José Antonio (Colunga), Aldo (Nalón), Carlos Inglada (C.D. Roda), Nahum Pedre (C.D. Almazora), Ramón Sardá (Lebrijana), Gastón Cedrez (Gran Tarajal), Castaño.

E.I. San Martín
-Chiqui de Paz- 
(2ª temp.)

Inicio: 

Lele, David Álvarez, Mateusz, Mario Monasterio, Álex García

Alonso (Colunga), Álex (Sporting juv.), Álvarez (Gijón Ind.), Camblor (Asturias)

Hugo Sánchez (Titánico), Juan Steven (L'Entregu), Luismi Cabrales (Lenense), Mario Buelga (Ceares), Jano (Valdesoto), Miguel Tobón (Turón), Kang (Langreo), Otia Nombo (Caudal)

C.D. Colunga
-Jano Vázquez- 
(1ª temp.)

Inicio: 

- Nacho Rubiera, Pablo Martínez, Zucu y Moreno (Ceares), Josín Remuñán, Gelu Rivera, Jairo Casal y Marcos Blanco (Mosconia), Aramo González (Uni), Yago (Avilés Stadium), David Alejandro y Dani Corgo (Praviano), José Antonio (R. Avilés), Raúl Carballo (Urraca), Pablo Ablanedo, Nico Vega y Diego Blanco (Roces juv.), Jose Javier Fanjul (Arenasl juv.) Santi Otero y Javi Gutiérrez (L'Entregu), Madeira y Hugo Ojeda (Ceares), Borja Piquero (Navarro), San Eloy (Luarca),Iván Ballina (Siero), Alonso (San Martín), Diego Arias y Omar Fdez. (Condal), Pablo Herrero.

Club Siero
-José Luis Egüen- 
(1ª temp.)

Inicio: 

Pablo Patón, Guille Cavia, Edu Llosa,  Antonio Pellitero, Juan Fernández, Mateo, Vázquez, Pablo Menéndez, Marcos Cifuentes.

Santi Rubiera (Gijón Ind.), Óscar Hortal (Romanón juv.), Gabri Espinosa (Llanes), Iván Ballina (Colunga), Pablo Glez. (Colloto)

Álvaro García (Urraca), Kike Martínez y David Blanco (Ceares), Luis Fanjul (Candás), Kayce (Luarca), Carlos Mundaka (Llanera), Álex Padrón (Valdesoto), Davo Ordóñez (Colloto), Carlinos.

Real Titánico
-Adrián González- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Isaac, Barbón, Gito, Robles, Matheus, Mario Silva, Nicieza, Manu Casariego, Prida, Sito, Dani Cuello, Leyder, Milu, Jairo Santos, Roberto Pérez, Pelayo Valles, Samuel Argüelles.

Hugo Sánchez (San Martín), Pibe (L'Entregu), Garri (Mosconia), Jairo Huerta (Ceares) Pinteño (Langreo B), Kevin (Pumarín) y Germán.

Avilés Stadium
-Luis Valera- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Javi Menes, Víctor, Adrián, Omar Barro, Mario Sánchez, Samu, Wisi, Josu, Guille Vigil, Raúl Rodríguez, Nahuel, Uría, Jaime y Hugo.

Ángel Bueno (Burgos juv.), Rafa de Diego (Tineo), Ordóñez, Huerga, Nano e Iván Bayón (Juvenil), Baba (Manchego), Chini (Barcia)

Guardado (Retirado), Yago (Colunga), Eric Santín (Candás), Litos (Llaranes), Ángel,  Jorge Rodríguez y Moha.

Valdesoto C.F.
-Dani Castelao- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Aarón, Aitor, Álex Hornas, Andrés, Ángel, Barra, Carlos Peña, Manu Arbas, Mario, Miguel Peña, Miguel Pérez, Quidi, Robert, Román.

Álex Padrón (Siero), Damián Pérez (Berrón), Jano (San Martín), Pablo Argüelles (Lenense), Pablo Riesgo (Nalón), Toti (Barcia)

Zubiría (San Claudio), Santi Marcilla (Navarro), Jony (Barcia), Raúl Vallín.

Última actualización: 2-8-2020

Equipo Siguen Altas Bajas

C.D. Roces
-Sergio Rodríguez- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Christian Rodríguez, Pablo Reyero, Yoel Palacio, Nico, Menéndez, Luciano, Álvaro Ferreira "Ferre", Álex, Héctor, Aitor, Gonzalo, Fonseca, Javier y Mario Fdez.

Rodri (Juvenil), Pedro Concheso (Arenal juv.) Mere y Polledo (Racing La Guía), Óscar Fernández (Ceares), Pelayo Cienfuegos (Langreo Eulalia), David (Barcia) y Miner.

U.D. San Claudio
-Borja Menéndez- 
(6ª temp.)

Inicio: -

Santi, Sergio Is, Márquez, Quinos, Jose, Borja, Rodri, Diego, Abilio, Chema, Bujanda, Campa, Litos, Dimas, Jaime Bueno y Cordero. Bango (Vallobín), Esteban (Berrón), Zubiría (Valdesoto), Rodri Ambrosio (Juvencia), Adrián Glez. (Lenense), Nacho (Marino Cudillero) Julio (Lenense), Gabri y Mario (Retirados), Carly (Colloto)

Podes C.F.
-Jorge Botas- 
(6ª temp.)

Inicio: -

Menéndez y Adrián; Capi, Jorge, Adrián Marqués, Alonso, Quinos, Fanjul y Piedra; Miranda, Pablo, Pajares, Busti y Fredo; Mamadou, Borja, Longo, Sergio y Álvaro.

- Leo, Ramón Luis, Juan García.

Astur C.F.
-Jaime Leiva- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Guillermo, Borja Trelles, Daniel, Gelu, Michu, Avendaño, Samuel, Sinchi, Nacho Victorio, Aser, Adrián, Dennis, Maksym, Turu y Diego Espina.

Luis Álvarez (Mosconia), Cristian Megido (Vallobín juv.), Losada (Praviano) Pedro, Pacho, Pelayo y Jaime Laviana.

Atlético de Lugones
-Sierra- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Dani Rivas, Rubén, Pecas, Jorge, Diego Mon, Borja Rguez., Pablo, Quinos, Cris Velez, Yeray, Chus Jiménez, Vila y Lolo.

Javi Huerta, Jorge Marzo y Juanín (Juvenil), Isra López y Basualdo (Nalón), Baragaño (Madalena Morcín)

Pachi (Madalena), Aitor Pulgarín (Pumarín), Jaime (La Manjoya) y Sergio.

Candás C.F.
-Pablo Hernández- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Chus Palmeiro, Aitor Suárez, Jorge Vázquez, Valeriano, Dani Martínez, Isma, Pablo, Guardado, Gil, Abraham, Lorente, Enol y Armando.

Charly Seivánez y Miguel Rodríguez (Gijón Ind.), Luis Fanjul (Siero), Zapico (Condal), Eric Santín (Stadium) Chusga (Madalena), Carlos, Yago, Vergara, Bello y Tomás.

Asturias de Blimea
-Vicente Alonso- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Helios; Enol, Chumbi, Fele, Santi y Marcos Álvarez; Valdés, Guardiola, Belar, Iyán, Sergio Martínez, Adrián Leira y Marcos Orviz; Boris. Pelayo (Alcázar juv.), Adrián Antuña (L'Entregu 'B') Erik Terente (L'Entregu), Dani Lamuño (Comercial), Sergio Camblor (San Martín), Héctor (Nalón), Saso, Rubén Montequín y Javi Suárez (Berrón),Juan González (Turón), Roberto Aldeiturriaga, Mario Ramos, Omar García y Luismi.

Unión Comercial
-Rubén Álvarez- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Álvaro Peña, Miguel, Bermúdez, Edgar, Alex Lanza, Nacho García, Cristian Herrera, Iván Blanco, Raúl, Pelayo, Adrián, Gardel, Adrián Tena, Manín, Rulo y Luis Vega. Dani Lamuño (Asturias), Andrés Secades (Cova 'B'), Lucas García (Langreo Eulalia juv.) Diego Cuesta (retirado), Marcos Antuña, Jaime, Dani Fernández, Álex Champi.

Berrón C.F.
-Mario Sánchez- 
(4ª temp.)

Inicio: -

Álvaro, Nica, Jacobo, Fañez, Enol, Adrián, Andrés, Jorge, Peque, Pol y Juli.

Javi Suárez, Saso, Rubén Montequín (Asturias de Blimea), Óscar Llano (L'Entregu 'B'), Marcel y Plaza (Colloto), Coalla (sin equipo), Víctor (Juvenil), Haniel (Roces juv.), Luciano (Lealtad juv.)

Esteban (San Claudio), Damián Pérez (Valdesoto), Diego, Mateo, Tejada, Mortera, Rubén, Zeus.

S.D. Colloto
-Pablo Llorián- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Sánchez, Hugo, Aarón, Cris Alonso, Diego, Wiski, Adrián, Javi Martín. Davo Ordóñez (Siero), Kike Marqués (Llano 2000 juv.), Juan Queiruga (Vallobín), Carly (San Claudio), Iván Auviaño (Covadonga juv.), Isma (Veriña juv.), Martín (Siero B). Óscar Cano (Racing la Guía), Guille (San Claudio B), Pablo González (Siero), Sabou (Nalón), Iván, Plaza, Nano.

Univ. de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(6ª temp.)

Inicio: -

-

- Aramo (Colunga), Álvaro Suárez (Mosconia), Luis de la Fuente (Condal)
Racing de la Guía

Racing de La Guía
-Iván Díaz- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Enol, Sordo, Miguel, Adolfo, Nico, Sariego, Bruno, Luis, Hugo, Richi, Fran, Andrés, Díaz, Borja Argüelles y Acerete.

Mere y Polledo (Roces), Pacheco (Raíces), Óscar Cano (Colloto), Hugo Rodríguez (Lealtad B), Diego y Mati (Arenal juv.) Napo, Jairo Acevedo, Verdín y Andrés Álvarez.

Llaranes C.F.
-Del Bosque- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Abraham, Adri, Iker, Lucas, Bastida, Edu, Isra, Muñiz, Luis, Dani, Pablo y Manu. Aladín (juv.), Didi (Juvencia), Álex (Quirinal juv.), Litos (Avilés Stadium), Jorge Castro (sin equipo). Peláez, Ramón, Iván, Raúl, Willy, Ángel, Manu Menéndez.

C.D. Tineo
-Quico Arias- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Iván, Dani, Omar, Marcos Suárez, Quini, Bertín, Juan "Navelgas", Miguel, Jordi, Fernández, Renato, Jonás y Kike.

Carlos Fernández (Roces juv.), Omar Tranche (Vallobín)

Rafa de Diego (Stadium), Enol, Dani Sampedro, Juanín Pérez y Jesús.

Nalón C.F.
-Dani Álvarez- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Tomás Moreno, Jorge Urbieta, Kevin Menéndez, Álvaro Tango, Cris Areces, Eneas, David Bengoa, Álex García, Borja Suárez, Gonzalo Arias y Nacho Burés. Mandi (Tuilla), Ástor Huerga (sin equipo), Mateo (Alcázar juv.), Marcos Macho (At. Siero),Andrés(La Fresneda) Héctor (Asturias), Sabou (Colloto), Aldo (Avilés), Carlos Núñez (Rayo Villalegre) Isra López y Basualdo (Lugones), Gerardo (Covadonga B), Pablo Riesgo (Valdesoto), Paulino, Roni, Martín, Pablo Silvan.

C.D. Turón
-Andrés Hernández- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Carlos, Dani, Méndez, Willy, Jorge, Nacho, Terraza, Javi Fernández, Torrón, Morilla, Moncas, Pelayo y José Toral.

Cristian (Juvenil), Illán (Madalena), Miguel Tobón (San Martín), Juan González (Asturias)

David Rojo (Madalena), Fredo, Cenera, Sergio y Cabanas.

Madalena Morcín
-"Yeyo" Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: -

Nico, Jimmy, Agüita, Jandro, Lolo Naves, Borja y Óscar.

Ayala (Barcia), Chusga (Candás), David Rojo (Turón), Pachi (Lugones), Álex Monsalve (Lenense 'B'), Dani Álvarez (Llanera 'B'), Izán Fernández y Álex Garcia (La Corredoria), Maxi, Gelu, Álex Prieto y Gabi (Juvenil) Adri González (Luarca), Baragaño (Lugones), Illán (Turón)

U.P. Langreo 'B'
-Ricardo Terente- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Álvaro Cuesta, Sergio Melli, Álvaro Terente, Pelayo Menéndez, Diego, Abel, Álex, Xurde, Samu Coto, Nacho Varela, David, Jorge Varela, Edel, Joan y Manel.

Carlos y Chiru (Juvenil), Pelayo Cienfuegos (Roces), Pinteño (Titánico), Cristian Ebea y Kevin Castro (Academia Intersoccer)

Hosmel y Víctor (Pumarín), Noel y Edgar (Rayo Carbayín), Tudel, César Arias, Jaime Robledo.

Luarca C.F.
-Javi Prendes- 
(5ª temp.)

Inicio: -

Guti, Olmo Maroto, Pablo, Juanma, More, Pico, Mathe, Ardura, Pachi, Efrén, Raúl, Deco, Ceñal, Rivero y Gelu.

Kayce (Siero), Adri González (Madalena), San Eloy (Colunga), Isma Naves (Ceares)

Iván Prendes, David Busta y Ángel.

Ribadesella C.F.
-Juan Carlos Cortina- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Juan Junquera, Ale Castro, Carlos García "Core", Raúl Llera, Cristian Cuanda, Javi Larrea, Emi, Guille, Diego, Pepo, Aitor Pulido, Adro, Hugo García.

Raúl Costales (Condal B), Manu Mogedas (R. Avilés juv.), Joel Menéndez (Llano 2000 juv.)

Toyos (Urraca B)

Real Tapia
-Rodri López- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Andrés, Chechu, Juanes, Javi Prieto, Álex, Nacho, Bruno, Manu Gión, Dani Prieto, Modesto, Jonás, Fanjul, Adri.

-

Guayo (Muros), Diego, Martín.

Gozón C.F.
-Iván Nuevo- 
(2ª temp.)

Inicio: -

Nico, Moi, Santi Rivas, Rubén Rivas, Borja Fernández, Javi Viña, Chus, David, Esteban, Lucas, Lucas Caciano, Juan Cantora, Borja "Benita".

Jairo Llosa (Muros), Pablo (Marino juv.), Rubén Serrano (Hispano)

Lemus.

Barcia C.F.
-Pablo Barbón- 
(3ª temp.)

Inicio: -

Xurde, Fer, Brito, Colunga, Hugo, Rony, Manu, Rascón, Fredo, Escudero.

Marcos (Juvenil), Iván (La Caridad), Jony (Valdesoto), David (Roces), Lastra (sin equipo), Traba (Unión Astur), Lucas (La Manjoya)

Toti (Valdesoto), Chini (Avilés Stadium)

 

© 2011-20 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237