Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Tabla de altas y bajas 2019-20

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 21-8-19 - 23:40 h.
Equipo Siguen Altas Bajas

Real Oviedo
-Sergio Egea- 
(2ª temp.)

Inicio: 8 de Julio

Alfonso Herrero, Champagne, Diegui Johannesson, Carlos Hernández, Christian Fernández, Mossa, Tejera, Omar Ramos, Saúl Berjón, Ibra Baldé y Joselu Moreno.

Edu Cortina, Borja Sánchez, Lucas Ahijado, Jimmy Suárez, Viti Rozada (R. Oviedo B), Lolo González (Extremadura), Sangalli (Alcorcón), Javi Fernández (UCAM), Arribas (Pumas UNAM), Bárcenas (Cafetaleros), Juanjo Nieto (Hércules), Ortuño (Albacete)

Alanís (Chivas), Ramón Folch (Elche), Javi Hernández (R. Madrid), Carlos Martínez y Toché (Burgos), Forlín.

R. Sporting de Gijón
-José Alberto López- 
(2ª temp.)

Inicio: 8 de Julio

Mariño, Molinero, Babin, Cordero, Salvador, Pedro Díaz, Nacho Méndez, Hernán, Carmona, Traver, Isma Cerro, Aitor García, Pablo Pérez, Djurdjevic y Neftali.

Javi Fuego (Villarreal), Unai Medina (Numancia), Álvaro Vázquez (R. Zaragoza), Damián Pérez (San Lorenzo), Manu García (Manchester City), Borja López (Hajduk Split), Marc Valiente (Partizan)

Álvaro Jiménez (Albacete), Cofie (Sivasspor), Moi Gómez (Villarreal), Dani Martín (Betis), Juan Rodríguez (Nàstic), Canella (Lugo), Peybernes (Almería), Lod (Minnesota), Blackman y Geraldes (Maccabi), Alegría (Mallorca), Noblejas (NAC Breda), André Sousa (Os Belenenses), Ivi López (Huesca), Álex Pérez.

Real Oviedo 'B'
-Javi Rozada- 
(3ª temp.)

Inicio: 10 de Julio

Jorge Mier, Jero Rodríguez, Marcelo Del Olmo, Javi Mier, Alarcón, José Martínez, Ugarte, Steven y Viti Rozada.

Samuel Obeng (Calahorra), Tjay de Barr (Europa F.C.), Álex Sánchez (Ejido), Riki Rodríguez (Langreo),Villacañas (Barakaldo), Roberto Sierra (Peralada), Tarsi Aguado (Linense), Vanderson (Capivariano), Jaume Valens (Atlético 'B'), Aitor Lorea (Osasuna 'B'), Alberto Hórreo y David Amez (Juvenil)

Edu Cortina, Borja Sánchez, Lucas Ahijado, Jimmy Suárez  (primer equipo), Lobato (Éibar), Ernesto (Alcorcón), Dani Sandoval (Levante B), Guille Pinín (Caudal), Prendes (Almería 'B'), Lucas Díaz (Racing 'B'), Julen Monreal (La Nucía), Santi Sánchez (Colunga), Gorka Giralt.

U.P. Langreo
-Dani Mori- 
(1ª temp.)

Inicio: 15 de Julio

Adrián Torre, Cristian Ferreiro, Allyson, Alain y Samba. Dennis (sin equipo), Marc Nierga (Ebro), David Álvarez (Zamora), Jordi Marenyà (At. Saguntino), Leto (Fabril), Álvaro Gómez (Albacete 'B'), Pedro Montero (Villanovense), Mateo Arellano (Sporting 'B'), Ander Gayoso (Arenas), Adrián Llano (Unionistas), Carracedo (Córdoba 'B'), Asier (Racing 'B'), Ramiro Mayor (Gimnástica Torrelavega), Pablo Tineo (Praviano), Colo (San Fernando) Dani López (Director Deportivo), Riki Rodríguez (R. Oviedo B), Zubiri (Unionistas), Álvaro Cuello y Andrés Cabranes (Caudal), Omar Sampedro y Jorge García (Llanera), Javi Sánchez (Llanes), David González (U.D. Logroñés), Héctor Nespral (Barakaldo), Aimar Gulín e Imanol (Haro), Paul Otia (San Martín), Nacho Calvillo.

R. Sporting 'B'
-Samuel Baños-
(1ª temp.)

Inicio: 15 de Julio

Christian Joel, Javi Benítez; Bogdan, Pelayo Suárez, Álex Zalaya, Berto Espeso; Iván Elena, Garci, Bertín Glez., Pelayo Morilla, Sandoval y Chiki.

Guille Rosas, Pablo García, Mecerreyes, Abraham, Gaspar, Joel Jiménez y Jordi (Juvenil), César García (Marino), Pablo Ferreiro (Llanera), Javi Cobo (Deportivo 'B')

Ramón Riego y Pablo Fernández (Cornellá), Gorka Santamaría (Badajoz), Mateo Arellano (Langreo), Mateusz (Lealtad), Rubén Sánchez.

Marino de Luanco
-Oli Álvarez- 
(3ª temp.)

Inicio: 25 de Julio

Mikel Busto, Iván Fernández, Borja Álvarez, Adrián Trabanco, Emilio Morilla, Guaya, Luis Morán, David González, César Suárez, Álex Arias.

Javi Porrón y Saha (Lealtad), Miguel Prado (Llanera), Lozano (Conquense), Mika (Gimnástica Segoviana), Chechu Grana (Reus B), Pablo Pérez "Pulpo" (Ourense), Boedo (Laracha), Mathe (Sporting juv.) César García (Sporting 'B'), Jorge Cayarga (R. Avilés), Guillermo (Tuilla), Rabanillo (Barakaldo), Martín Pérez (Ceares), Álvaro García y Juan López (Lealtad), Pantiga (Llanera), Fassani (Formentera)

 

Última actualización: 22-8-2019

Equipo Siguen Altas Bajas

C.D. Lealtad
-Clemente Sánchez- 
(1ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

René Montoto, Pelayo Pedrayes, Miguel Obaya, Juan Cueto, René Pérez, Piniella, David Ruiz, Damián Llaneza.

Santi Fernández (Compostela), Xabi Semedo (Praviano), Juan López y Álvaro García (Marino), Luiyi y Álex Blanco (Caudal), Mikel (Tropezón), Ekedi (Bergantiños), Bussmann (Colunga), Matheusz (Sporting 'B')

Jorge Fernández (Calahorra), Javi Porrón y Saha (Marino), Manu Medori (L'Entregu), Robert (Caudal), Zucu (Ceares), Roberto Albuquerque (Mensajero), Fernando Losada (Ibiza-IP) y Adri Sanabria (Churra), Caique Gouveia (Plasencia), Emilio.

Caudal Deportivo
-Manolo Simón- 
(2ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

David Armengol, Keko Roza, Omar Hernández, Yosu Camporro, Mendi, Davo Fernández, Jandrín, Cristian García y Borja Navarro. Sergio e Illán (juvenil), Coutado (Covadonga), Diego Díaz (Mosconia), Keko (Cacereño), Álvaro García (Llanes), Dani Beneitez (Condal), Guille Pinín (R. Oviedo 'B'), Gabri (Llanera), Álvaro Cuello y Cabranes (Langreo) Kike Fanjul (Tuilla), Viesca y Annunziata (Avilés), Íker Alegre (Gijón Ind.), Lucas Giffard y Virgil (Cultural Leonesa), Luiyi y Álex Blanco (Lealtad), Álvaro García (Numancia 'B'), Prosi (Gravina)
CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez- 
(6ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

José Luis, Diego García, Edu Font, Ángel Saiz, Iván Torres, Aitor Ferrero, Sergio López, Jandro, Aitor Rodríguez, Edu Casal, Manu Blanco y Jaime Álvarez. Álvaro del Río y Manu Rodríguez (Juvenil), Pablo Castiello (FU Narbonne), Fran Martín (Praviano), Simón Carrero (Leganés juv.), Álex García (Cacereño) Nacho Velardi (Tuilla), Pablo Suárez (Retirado), Mario Sánchez (Avilés Stadium), Coutado (Caudal), Expósito (Ceares), Álex Sandoval (Urraca), Pelayo Castañón (Colunga). Álex Menéndez (Praviano)

U.D. Llanera
-José Luis Rguez.- 
(2ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Alejandro, Néstor, Marcos Arango, Dudi, Abel González, Zurdi, Félix Quero, Matías, Enol Ruiz, Viti. Luis Enrique (Condal), Raúl Paulino (Praviano), Omar Sampedro y Jorge García (Langreo), Chus Fernández (Arnedo), Dani Sampedro (Universidad), Busta (Colunga), Pantiga (Marino) Dani Borreguero y Noel Alonso (retirado), Marcos Novoa (Siero), Gabri (Caudal), Ferreiro (Sporting 'B'), Miguel Prado (Marino), Guille Díaz (Ceares), Davo Alonso (Marino Cudillero).

C.D. Llanes
-Luis Arturo- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Berto Toyos, Genaro, Meana, Pablo Prieto, Ariel Herrero, Gabri Espinosa, Alvarín García, Gael Junco, Riki Menéndez, Arturo Batalla, Ander Mediavilla, Bruno Cue, Richi Kuita.

Iván Roldán (Madridejos), Alberto Dorronsoro y Carlos Estrada (Cayón), Antonio Pellitero (San Martín), Javi Sánchez (Langreo), Dani Figueroa (C.D. San Fernando) Agus Porto (Urraca), Álvaro García (Caudal), Luismi (Cánicas), Llerandi (Ceares).

C.D. Tuilla
-Julio Llanos- 
(2ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Pinteño, Nacho Méndez, Pablo Fernández, Borja Noval, Borja Rodríguez, Cris Alonso, Prendes, Álvaro Pozo.

Pablo Suárez (La Virgen del Camino), Marcos Iglesias y Beni (L'Entregu), Mandi (Alcázar juv.), Rubén Riesco (Praviano), Nacho Velardi (Covadonga), Kike Fanjul (Caudal), Raúl Rodríguez (San Martín), Guillermo (Marino), Jorge Blanco (Langreo Eulalia)

Naredo, Jorge Fidalgo, Hugo Ojeda Y Pablo Herrero (Colunga), Luismi Cabrales (San Martín), Marco y Fernando (R. Oviedo B), José Peláez (mot. laborales), Sergio Menéndez (Urraca), Diego Espina (Astur).

L'Entregu C.F.
-Marcos Suárez- 
(5ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Alberto Benito, Nuño, Álex García, Abel, Ricky Navarro, Noe, Javi Revuelta, Miguel Sánchez.

Richard (Tineo), Alejandro Glez. (Valdesoto), Wilmer y Juan Menéndez (Ceares), Pibe (Madalena), Ricky Vaca y Adrián Arias (San Martín), Manu Medori (Lealtad), Pelayo González (Siero)

Omar Cibeira (retirado), Marcos Iglesias y Beni (Tuilla), Alonso (Colunga), Hugo Sánchez (San Martín), Borja Granda, Imanol y José Santullano (Avilés), Diego Quintana (Gijón Ind.), Erik Terente (Asturias),

C.D. Mosconia
-Álex Rodríguez- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

José Luis, A. Secades, Juan Carús, Nacho Lastra, Gelu Rivera, Cali González, Luis Álvarez, Garri, Vicente Álvarez, Isra Villoria, Jony Pérez, Jairo Casal, A. Fuentes y Adrián. Nacho Cabal (Vallobín), Mimi Leite (Tineo), Josín Remuñán (Ceares), Marcos Blanco (Avilés) Abraham (Entr. Madalena), Diego Díaz (Caudal), Gorka (Madalena)

C.D. Praviano
-Manel- 
(2ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Chechu, David Alejandro, Dani Corgo, Luis Gutiérrez. Javi Cueto, Fran Álvarez y Joselu Guerra (R. Oviedo juv.), Aramburu (San Claudio), Álex Menéndez (Covadonga), Rafa Felgueroso y Sergio Orviz (Ceares). Rubén Riesco (Tuilla), Javi Menes y Iván Guardado (Avilés Stadium), Javi Gutiérrez (Colunga), Raúl Paulino (Llanera), Fran Martín (Covadonga), David González (Navarro), Aitor Segovia (Tineo), Xavi Julià (Avilés), Juan Suárez (Podes), Xabi Semedo (Lealtad), Pablo Tineo (Langreo), Pablo.

Condal C.F.
-Dani Roces- 
(4ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Hugo Martínez, Nacho Quintín, Sergio Funcasta, Joaquín Peña, Aitor Tornavaca, Zapico, Natán, Pelayo López, Raúl Roces, Rueda, Juanín, Domínguez y Oleg. Álvaro Roces (Juvenil), Javi Álvarez (sin equipo), Mateo Helguera (Manuel Rubio), Deco (Beredi), Borja Prieto (San Martín), Adrià Ruiz (Peña Málaga), David Fernández (Condal 'B'), Juanma (Sporting juv.) Luis Enrique (Llanera), Dioni (Vallobín), Dani Beneitez (Caudal), Aitor Suárez (Candás), Jesús Prado e Iván Conceiçao (R. Oviedo B), Imaz (Retirado), Chema.

C.D. Colunga
-Javier Gómez- 
(2ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Santi, San Eloy, Pascual, Diego Arias, Madeira, Bussmann, Labrado, Álvaro Viña. Hugo Ojeda, Pablo Herrero, Pablo Naredo y Jorge Fidalgo (Tuilla), Alonso (L'Entregu), Omar Fernández (Ceares), Javi Gutiérrez (Praviano), Nelson Cáceres (Manuel Rubio juv.), Pelayo Castañón (Covadonga), Santi Sánchez (R. Oviedo 'B'), Barra (Avilés), Sergio (Langreo Eulalia) Carlos Cid (Ceares), Vázquez (Siero), Busta (Llanera), Luciano y Menéndez (Roces), Bussmann (Lealtad), Carlos Castro.

U.C. Ceares
-Alberto Menéndez- 
(1ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Nacho Rubiera, Chery Rubiera, Pelayo Muñiz, Pablo Martínez, Juan Carlos, Hugo García.

Carlos Cid (Colunga), Moreno (Valdesoto), Dani Díaz (sin equipo), Expósito (Covadonga), Berto Barrero (San Martín), Martín Pérez (Marino), Jairo Huerta (Siero), Isma Naves (Luarca), Zucu (Lealtad), Guille Díaz (Llanera), Llerandi (Llanes), Fahad (Sockers Bridges) Omar Fernández (Colunga), Wilmer y Juan Menéndez (L'Entregu), Bango (Gijón Ind.), Fonso Bellón (Urraca), Yoni (Valdesoto), Álex García (San Martín), Moha (Avilés Stadium), Josín Remuñán (Mosconia), Rafa Felgueroso y Sergio Orviz (Praviano).

Real Avilés
-Viti Amaro- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Borja Piquero, José Antonio, Nico Pandiani, Diego Pereira. Borja Granda, Imanol y José Santullano (L'Entregu), Javi Torres y Félix Sanz (San Martín), Viesca y Annunziata (Caudal), Enrique Castaño y Gastón Cedrez(Lanzarote), Jorge Cayarga (Marino), Caicedo (Minerva Punjab), Xavi Julià (Praviano), Ramiro de Lillo (Azuqueca), Álvaro Castro (Berrón), Diego Pantoja (Ascó), Max Llobera (Varmdo IF) Santa y Polo (Navarro), Marcos Blanco (Mosconia), Berto Fernández (Lenense), Xavi Cencillo (Málaga 'B'), Barra (Colunga), David Pérez (Treviense), Xavi Julià, Slavi, Patxi Sánchez, Carlos Núñez, Gowtham, Naranjo, Osmar Avel, Paulo, Pedro Martínez, Armando Peláez,

E.I. San Martín
-Nacho Cabo- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Lele, Miguel Tobón, Monasterio, Juan Steven.

Luismi Cabrales (Tuilla), David Álvarez e Iñigo Coto (Covadonga juv.), Mati (Titánico), Gabancho (Erasmus), Jano (Madalena), Hugo Sánchez (L'Entregu), Pablo Mazo (Universidad), Pevida (Siero), Álex García (Ceares), Pelayo Torre (sin equipo), Mario Buelga (Roces), Dani Muñoz (Intersoccer), Paul Otía (Langreo), Hyo Shin Kang (Alcobendas)

Javi Torres y Félix Sanz (Avilés), Raúl Rodríguez (Tuilla), Antonio (Llanes), Ricky Vaca y Adrián Arias (L'Entregu), Avendaño (Astur), Borja Prieto (Condal), Berto Barrero (Ceares)

Club Siero
-Aníbal López- 
(6ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Kike, Davo, Pablo Patón, Luis Fanjul, David Blanco, Álex Padrón, Óscar Ruiz, Edu Llosa, Mateo, Mundaka, Guille Cavia, Menéndez, Dani, Carlinos.

Marcos Novoa (Llanera), Vázquez (Colunga), Kayce (Titánico)

Jorge Valiente, Trubi y Dani Río (retirados), Pevida (San Martín), Jairo Huerta (Ceares), Pelayo González (L'Entregu), Keke.

Gijón Ind.
-Miguel Martín- 
(1ª temp.)

Inicio: 15 de Julio

Pablo Acebal, Berto, Hugo Pérez, Naya, Iván Suárez, Iván Llamas, Jesús Lastra, Diego Suárez, Santi, Miguel, Dani Peláez, Álvarez y Borja López.

Emi (Llano 2000 juv.), Diego Quintana (L'Entregu), Bango (Ceares), Íker Alegre (Caudal), Koné (Tres Cantos), Pablo Pérez (Jerez C.F.) Vilches (retirado), Villa, Diego Gulín, José Ángel, Pablo Hernández.

Urraca C.F.
-Pablo Detori- 
(2ª temp.)

Inicio: 16 de Julio

Suero, Javi Alonso, Abascal, Fran Suárez, Campillo, Cayetano, Ibai, Didi, Raúl Carballo, Ramonín y Adrián Toyos.

Davo Balsa (Candás), Agus Porto (Llanes), Álex Sandoval (Covadonga), Jony López (Laredo), Fonso Bellón (Ceares), Sergio Menéndez (Tuilla), Sadik Olaniyi (Magusa Turk Gucu) Javi López "Camochu" (Santa Coloma), Dani Rivas (Lugones), Adrián Díaz (Lenense), Kike, Javi Toyos, Pablo, Ferreiro,  Armas.

C.D. Vallobín
-Abel Fdez.- 
(5ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Tito, Trelles, Sergio Collar, Ramiro, Adri Berredo, Abel Piñón, Abilio, Juan Queiruga, Pablo, Julio, Mateo.

Manolo y Marcos (Universidad), Dioni (Condal), Fuertes (Lenense), Pablo Bango (juvenil), Pablo Coria (Cartagena C.F.) Nacho Cabal (Mosconia), Adrián (Comercial), Piero (retirado), Fran, Casaprima, Gardel, Edu y Josín.
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-Héctor Suárez- 
(5ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Alberto Edrosa, Roscales, Rubén Alonso, Nuño, Guille, Manu Rionda, Borja Sebares, Adrián González, Bertín, Carlos, Santi. Jonás Redondo (Lugones), Santa y Polo (Avilés), Jaime Ramos (Covadonga juv.), Dani Granda (Barcia), Fredo del Río (juvenil), David González (Praviano), Miguel Cuesta (Marino juv.) Ramón Del Busto (Cuerpo técnico), Álex Hdez. (Podes), Luis y Manu (Llaranes), Gianca (Valdesoto), Hugo (Hispano), Rubo (Gozón), Rivas, Castro.

Lenense Proinastur
-Alfonso Arias- 
(3ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Rafa de Diego, Pablo Argüelles, Adri, Álvaro de la Rosa, Luis del Río, Pablo Sánchez, Héctor, Berto, Jairo, Abraham Rodríguez y Diego Torres. Carlos y Javi Doldán (Madalena Morcín), Adrián Díaz (Urraca), Berto Fernández (Avilés), Nacho Prieto (Alcalá), Valenti (San Pedro), Ramón Mera (Virgen del Camino) Adrián Fuertes (Vallobín), Sergio Villanueva (2º ent. Caudal), Aser (Astur), Miguel Pérez (Valdesoto), Abraham (Madalena), Varo López.

Última actualización: 22-8-2019

Equipo Siguen Altas Bajas

Madalena Morcín
-Abraham Albarrán- 
(1ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

-

Adrián (Colloto), René y Borja (Caudal juv.), Carlos Morilla (Sin equipo), Naves y Aldo (San Claudio), Michu Fernández (Juvenil), Juan Seisdedos (Juvencia), Gorka y César (Mosconia), Ángel (La Corredoria juv.), Lito (F.Sala), Valito (Comercial), Guille Campo (Vallobín juv.), Nico (Lugones), Abraham (Lenense), Moi Jano (San Martín), Manu Casariego (Titánico), Carlos y Javi Doldán (Lenense), Pibe (L'Entregu), Nacho Victorio (Astur), Borja, Vila, Aitor Hervás y Jaime (Lugones), Román (Valdesoto), Baragaño y Chus (Turón), Leyder (Titánico)

Univ. de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(5ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Berto Vallina, Jambrina, Pedro Somoano y Colubi.

Migu y Pablo Díaz (sin equipo), Guillermo (Colloto) Manolo y Marcos (Vallobín), Pablo Mazo (San Martín), Prida (Titánico), Dani Sampedro (Llanera), Fredo (Erasmus), Zubiría (Valdesoto)

U.D. San Claudio
-Borja Menéndez- 
(5ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Julio, Jaime, Carly, R. Ambrosio, Rodrigo, Gabri, Litos y Bujanda. Diego Magen y Borja (Berrón), Marquinos (Lugones), Dani Ramos, Chema Giralda y Campa (Colloto), Pablín, Márquez y Bryan (Juvenil), Santi (Valdesoto), Cordero (Lugones) Aarón García (Valdesoto), Nacho García (Comercial), Darío y Osky (retirados), Miki (Erasmus), Lucas (Covadonga 'B'), Naves y Aldo (Madalena), Fabio (Gozón), Aramburu (Praviano).

Avilés Stadium
-Luis Valera- 
(2ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Litos, Josu Meaurio, Jorge Rodríguez, Wisi, Uría, Víctor, Samu, Adrián Sánchez, Guille Vigil, Hugo, Raúl y Yago.

Javi Menes y Guardado (Praviano), Mario Sánchez (Covadonga), Eric Santín (Candás), Moha (Ceares), Omar Barro (Miranda), Gelo (Juvencia)

Juan Orselly (Gozón), Omar Tranche y Juanes (Candás), Borja (Llaranes), Bayón (Raíces), Miguel Boj, Marcos Fernández, Óscar Asenjo,

Real Titánico
-Adrián González- 
(1ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Dani Cuello, Matheus, Jorge Barbón, Jorge, Sito Camacho, Kevin, Mario, Víctor Robles, Germán, Milu, Jairo Santos, Roberto Pérez, Isaac, Samu.

Manu Casariego y Leyder (Madalena), Prida (Universidad), Jorge Martínez (Asturias), Nicieza (Gijón Ind.) Mati (San Martín), Kayce (Siero), Fele (Asturias)

C.D. Tineo
-Roberto Pérez- 
(2ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Iván; Marcos Suárez, Kike, Omar, Quini, David, Jonás; Juan Navelgas, Orduan, Jesús, Miguel; Juanín y Lora.

Mateus (Valdesoto), Gorka Genaro y Bertín (sin equipo), Aitor Segovia (Praviano), Jordi Martínez (Nalón), Andrés (Narcea), Dani Fernández (Covadonga juv.)

Chus Jiménez y Pablín (Lugones), Mimi Leite (Mosconia), Richard (L'Entregu), Manu Arbas (Valdesoto), Víctor, Gayo.

C.D. Roces
-Sergio Rodríguez- 
(1ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Cristian, Óscar, Reyero, David y Nico.

Pelayo, Yoel, Mere, Ferre, Mario, Rubio y Miner (juvenil), Luciano y Menéndez (Colunga). Aitor (Valdesoto), Josín Toral (Turón), Zeus (Berrón)

Asturias de Blimea
-Pablo Escobio- 
(9ª temp.)

Inicio: 25 de Julio

Chumbina y Enol; David Valdés, Boris, Robert "Guardiola", Omar García, Belar, Sergio Camblor y Marcos Álvarez; Dani Lamuño, Illán Orviz, David "Saso", Rubo Montequín, Héctor Pérez y Santi. Erik Terente (L'Entregu), Helios (Gozón), Fele (Titánico), Luismi (Ribadesella), Juan González (Astur), Javi Suárez "Titi" (Fútbol Sala) Jorge Begega y Aarón Tena (L'Entregu 'B'), Jorge Martínez (Titánico), Iván Dongil (Muros), Óscar Llano (mot. laborales), Fredo (Turón).

Atlético de Lugones
-Adolfo Pulgar- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Jorge Amez, Jabuto y Cris García.

Chus Jiménez y Pablín (Tineo), Dani Rivas (Urraca), Rubén Martínez (Juvenil), Borja, Vila, Aitor Hervás y Jaime (Madalena Morcín), Diego Mon (Astur), Pachi (Colloto), Yeray (La Manjoya), Quinos (Colloto)

Pablo Riesgo (Nalón), Javi Pontón (retirados), Álex (Comercial), Ardura, Mathe y Raúl Fernández (Luarca), Pablo Riesgo (Nalón), Jonás Redondo (Navarro), Marquinos (San Claudio), Michu (Astur), Deco (Condal), Santi Marcilla (Valdesoto), Álex Cordero (San Claudio), Nico (Madalena), Imanol, Rigo, Plaza, Chema.

Astur C.F.
-Jaime Leiva- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Dani, Sinchi, Jaime Laviana, Mario, Borja Trelles, Manu Secades, Jaime, Dennis, Maksym y Turu.

Michu (Lugones), Nacho Victorio (Madalena Morcín), Guillermo (Nalón), Avendaño (San Martín), Aser (Lenense), Gelu (Ribadesella), Pelayo Álvarez (sin equipo), Diego Espina (Tuilla) Christian Herrera (Comercial), Manu Secades (retirado), Juan González (Asturias), Diego Mon (Lugones), Carlos, Sarcey y Cris Velez.

Valdesoto C.F.
-Dani Castelao- 
(1ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Quidiello, Álex Hornas, Miguel Peña, Robert, Carlos Peña, Corrales, Ángel, Mario Peña, Andrés.

Aarón García (San Claudio), Román (Madalena), Santi Marcilla (Lugones), Aitor (Roces), Yoni (Ceares), Raúl Vallín (Candás), Miguel Pérez (Lenense), Manu Arbas (Tineo), Giancarlo (Navarro), Zubiría (Universidad)

Moreno (Ceares), Alejandro (Entregu), Oli (Europa), Kike Flecha (Valdesoto Fútbol Sala), Mateus (Tineo), Pablo González (Colloto)

Candás C.F.
-Miguel Á. Suárez- 
(1ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

Pablo, Samuel, Pipa, Gil y Dani; Valeriano, Álex, Lorente y Jorge Vázquez; Armando.

Juanes (Avilés Stadium), David (Miranda), Pablo Bello (Argüero), Pablo Vergara (Veriña juv.), Aitor Suárez (Condal), Moisés (Langreo Eulalia), Omar Tranche (Avilés Stadium), Juan Argüelles (Sporting juv.) Davo Balsa (Urraca), Eric Santín (Avilés Stadium), Raúl Vallín (Valdesoto), Pol (Berrón), Fanjul (Podes)

S.D. Colloto
-Tino del Corzo- 
(1ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Marcel y Sabou. Diego y Cris Alonso (Luarca), Pablo González (Valdesoto), Óscar Cano, Pelayo y Corino (Ribadesella), Jorge (Juvencia), Justo (juvenil), Yousuf y Masse (sin equipo), Borja (ex-Veriña juv.), Plaza (Lugones), Adrián (Roces), Aarón (Barcia), Iván (Llano 2000 juv.) Dani Ramos, Chema Giralda y Campa (San Claudio), Pachi (Lugones), Javi Peque (Berrón), Guillermo (Universidad), Borja Secades, Lastra, Jaime.

C.D. Turón
-Román Cándano- 
(2ª temp.)

Inicio: 29 de Julio

Nacho, Jorge, Dani Méndez, Velasco, Morilla, Dani Díaz, Terra, Cenera, Sergio, Javi, Torron, Pelayo, Moncas, Cabanas, Rojo y Willy.

Baragaño (Madalena Morcín), Josín Toral (Roces), Javi Fernández (Comercial), Fredo (Asturias), Pablo García (Nalón), Chus (Madalena)

Garci, Varez e Iván (mot. laborales), Pablo.

Nalón C.F.
-Dani Álvarez- 
(2ª temp.)

Inicio: 22 de Julio

David Bengoa, Nacho Bures, Eneas Fernández, César García, Tomás Moreno, Isra López, Gonzalo Arias, Kevin Menéndez, Cris Areces, Sergio Basualdo, Iván Martínez. Pablo Riesgo (Lugones), Gerardo Menéndez (sin equipo) Guillermo (Astur), Jordi Martínez (Tineo), Diego (mot. laborales), Alberto, Astor y Keki.

Berrón C.F.
-Mario- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Álvaro, Tejada, Enol, Esteban, Andrés, Adrián, Mortera, Jorge y Juli.

Fañez y Jacobo (Siero 'B'), Damián (Caudal juv.), Pol (Candás), Javi Peque (Colloto), Zeus (Roces), Rubén (Codema), Bryan (Ribadesella), Nica (sin equipo)

Diego Magen y Borja (San Claudio), Adrián Sordo (Racing de La Guía), Coalla (Erasmus), Álvaro Castro (Avilés), Toño (Muros), Pelayo, Omar y Valdés.

Unión Comercial
-Rubén Álvarez- 
(2ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Peña; Rulo, Marcos, Edgar, Dani Fernández y Bermúdez; Cuesta, Iván Blanco, Luis Vega y Raúl; y Pelayo. Álex "Champi" (Lugones), Christian Herrera (Astur), Álex Lanza (Andés), Nacho García (San Claudio), Javi Manín (sin equipo), Adri (Vallobín) Javi Fernández (Turón), Darnis (San Claudio 'B'), Nico, Sergio Montes y Dani (Pumarín), Miguel, Iván Vargas, Javi, y Ares.

Llaranes C.F.
-Del Bosque- 
(2ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Miguel Serrano "Willy", Dani Suárez, Andrés Merino, Pablo Fernández, Íker Caveda, Mon García, Sergio Péláez, Edu Guerra, Iván Prol, Abraham, Adrián, Bastida, Muñiz y Ángel. Manu y Luis (Navarro), Lucas Justo (Covadonga juv.), Borja (Avilés Stadium) -
Racing de la Guía

Racing de La Guía
-Pablo Busto- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Sariego, Adolfo, Miguel Sastre, Nico, Andrés Álvarez, Bruno, Franín, Richi, Andrés, Díaz, Luis y Hugo.

Adrián Acerete (Mugardos), Adrián Sordo (Berrón), Borja Argüelles (Colunga), Napo Junquera (Loyola Meralco FC) Dani Nuño, Bruji, Mourelo, Pablo, Juan, Isra y Marcos.

Podes C.F.
-Jorge Botas- 
(5ª temp.)

Inicio: 23 de Julio

Longo, Menen, Quinos, Álvaro, Sergio, Piedra, Borja Román, Miguel Miranda, Pablo Alonso, Jorge Rodríguez, Ramón Rodríguez y Adrián González. Fanjul (Candás), Juan Suárez (Praviano), Álex Hdez. (Navarro), Fredo Rodríguez (Yesos Castaño F.S.) Abel, Nacho Amón, Juan "Cantora" Juan García, Carlos, Nicholas Lee y Javi Alonso.

© 2011-19 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237