Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +
 

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Las selecciones femeninas parten esta tarde hacia Murcia

Jueves 13 de Diciembre de 2018
Redacción

Las selecciones femeninas sub-15 y sub-17 disputarán del viernes al domingo la primera fase del campeonato nacional de selecciones autonómicas.

·     CONCENTRACIÓN:

SALIDA:                                   13 de diciembre, 22:00  h. desde Campos Fed.-ROCES-Gijón

ESTANCIA:                                      HOTEL THALASIA COSTA DE MURCIA- S. Pedro del Pinatar

REGRESO:                              16 de diciembre, por la tarde.

 

·     CALENDARIO DE ENCUENTROS:                      

Sábado, 15 de diciembre de 2018

Región de Murcia – Navarra Sub 15 – 10:00 horas – Campo “El Pitín” San Javier

Región de Murcia – Navarra Sub 17 – 12:00 horas – Campo “El Pitín” San Javier 

Islas Baleares – Principado de Asturias Sub 15 – 10:00 horas – Campo “José A. Pérez” San Pedro del Pinatar

Islas Baleares – Principado de Asturias Sub 17 – 12:00 horas – Campo “José A. Pérez” San Pedro del Pinatar 

Domingo, 16 de diciembre de 2018

Navarra – Islas Baleares Sub 15 – 10:00 horas – Campo “El Pitín” San Javier

Navarra – Islas Baleares Sub 17 – 12:00 horas – Campo “El Pitín” San Javier 

Principado de Asturias – R. de Murcia Sub 15 – 10:00 horas – Campo “José A. Pérez” San Pedro del Pinatar

Principado de Asturias – R. de Murcia Sub 17 – 12:00 horas – Campo “José A. Pérez” San Pedro del Pinatar

                                                                                                                                                          

·     EXPEDICIÓN OFICIAL:

 

SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-15

NOMBRE Y APELLIDOS

F. NAC.

CLUB

1

CARLA MOOLENAAR TORRE

30/03/2005

REAL SPORTING

2

denise garcia rojo

15/03/2006

c.d. covadonga

3

alejandra gonzalez fernandes

24/07/2004

c.f. versalles

4

lucia hernandez lorences

09/04/2004

REAL SPORTING

5

YAIZA CERNUDA FEITO

26/03/2004

REAL SPORTING

6

ana alvarez garcia

24/12/2004

REAL SPORTING

7

ana menendez garcia

27/07/2004

oviedo moderno c.f.

8

olaya enrique rodriguez

10/05/2005

real sporting

9

cristina menendez gonzalez

15/04/2004

gijon f. femenino

10

erika gonzalez lombidez

31/08/2004

real sporting

11

andrea sordo gutierrez

18/10/2005

REAL SPORTING

12

sara cifuentes montes

10/01/2004

oviedo moderno c.f.

13

alba sanchez huergo

01/05/2005

oviedo moderno c.f.

14

yaiza gonzalez freire

17/01/2004

c.d. femiastur

15

maria lilian suarez fernandez

15/05/2004

c.d. femiastur

16

cecilia moran fernandez

19/09/2005

REAL SPORTING

17

alba delgado martinez

11/02/2004

oviedo moderno c.f.

18

alba piedra garcia

23/01/2004

andes c.f.

 

SELECCIONADOR:                   D.   Javier Martino Fernández

AYUD. SELECCIONADOR:       D.   Yónathan Menéndez Fernández

FISIOTERAPEUTA:                    Dª.  Soraya Fernández Martínez           

DELEGADO:                               Dª.  Leticia González Santos     

E. MATERIAL:                             D.   José Ramón Pastrana Cembranos

JEFE EXPEDICION:                   D.   Miguel Ángel Rico Blanco

 

 

SELECCIÓN TERRITORIAL SUB-17

NOMBRE Y APELLIDOS

F. NAC.

CLUB

1

alEjandra alvarez parra

06/02/2003

oviedo moderno c.f.

2

MARIA CUERVO-ARANGO CORUJEDO

22/04/2003

OVIEDO MODERNO C.F

3

SARA M’SSAFLYAM SUAREZ

26/09/2002

REAL SPORTING

4

PAZ SANCHEZ LANAs

16/03/2003

REAL SPORTING

5

marina crespo iglesias

30/09/2002

oviedo moderno c.f.

6

lucia garcia alvarez

17/08/2002

OVIEDO MODERNO C.F.

7

NURIA CUETO PADROS

21/05/2003

REAL SPORTING

8

daniela gonzalez lallende

31/03/2003

oviedo moderno c.f.

9

MARINA MONTESERIN LOPEZ

01/01/2002

OVIEDO MODERNO C.F.

10

NOELIA FERNANDEZ RODRIGUEZ

03/08/2003

real sporting

11

ANGELA MILLAR MERE

27/07/2002

URRACA C.F.

12

CANDELA VELAZQUEZ SALDAÑA

31/10/2002

OVIEDO MODERNO C.F.

13

PAULA MADRAZO NOGUEIRO

23/02/2003

REAL SPORTING

14

CARoLINA LOPEZ LLANA

06/02/2002

GIJON F. FEMENINO

15

LUCIA AYUSO FUENTES

31/01/2002

REAL SPORTING

16

JENNIFER RODRIGUEZ FUERTES

30/04/2003

real sporting

17

amaya midnight coleman evans

25/12/2003

OVIEDO MODERNO C.F

18

alba fernandez garcia

05/04/2003

REAL SPORTING

 

SELECCIONADOR:                     D.  Miguel Ángel Prado Alameda

AYUD. SELECCIONADOR:         D.  Marcelino García Cuervo

FISIOTERAPEUTA:                      Dª. Esther Cernuda Buelga 

DELEGADO:                                 D.  Luis María Paniego Ariceta

E. MATERIAL:                               D.  Jorge Martínez González

JEFE EXPEDICION:                     D.  Miguel Ángel Rico Blanco
 

© 2011-18 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237