Envía tus resultados, fotos, crónicas: correo@futbolasturiano.es
Informaremos
de todos los resultados los días de partido del Cto. de Asturias Pre-Benjamín.
Cuartos de
final del Cto. Pre-Benjamín: Gijón Industrial - Real Oviedo
Ascenso
Tudelano a 2ª Benjamín
A partir Sábado 23 de Julio - Florida Arena (Oviedo)
PREBENJAMINES - Fase Final - Semifinales |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
E.F. O. VETUSTA "B"
|
7-2 |
REAL
OVIEDO |
10:30
|
POLI.
COLLOTO |
SABADO
|
C.D. QUIRINAL
|
1-6 |
A.VV. C.
ROCES |
18:00
|
PALACIO
DEP. AVILÉS |
SABADO
|
REAL OVIEDO |
1-7 |
E.F. O.
VETUSTA "B" |
19:00
|
POLI.
CORREDORIA ARENA |
MIERCOLES,13
|
A.VV. C. ROCES
|
2-2 |
C.D.
QUIRINAL |
19:30
|
COL.
ALFONSO CAMIN |
MIERCOLES,13
|
PREBENJAMIN - Fase Final - Para 5º y 8º puestos |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
VERIÑA C.F. |
2-4 |
U.D.
GIJON IND. "D" |
11:00
|
COL.
GARCÍA LORCA |
SABADO
|
CLUB ALCAZAR
|
4-8 |
C.D. LA
BRAÑA |
12:00
|
POLI. LOS
LLERONES |
SABADO
|
U.D. GIJON IND. "D"
|
2-3 |
VERIÑA
C.F. |
19:00
|
PISTA
LAUREDAL |
MIERCOLES,13
|
C.D. LA BRAÑA
|
5-4 |
CLUB
ALCAZAR |
19:00
|
EL
MORTERO-PISTA |
MIERCOLES,13
|
TERCERA
BENJAMIN - Fase Ascenso (Vta) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
E.F. DE NAVA
|
7-2 |
CLUB
HISPANO |
12:00
|
POLI.
NAVA |
SABADO
|
AVILES DEPORTIVO |
1-2 |
ANDES
C.F. |
16:00
|
POLI. LOS
CANAPES |
SABADO
|
SANTO TOMAS C.F.
|
2-6 |
E.F. JIN
|
12:00
|
Cº
DEPORTES LANGREO |
SABADO
|
E.F. VIESQUES-J. URIBE "C"
|
3-2 |
A.P.A.
FOZANELDI |
12:30
|
P. CEARES-COTO-VIESQUES
|
SABADO
|
C.D. MANUEL RUBIO
|
7-1 |
C.D. DEVA
|
17:00
|
COL. LAS
DOMINICAS |
SABADO
|
C.D. MOSCONIA
|
5-2 |
S.D.
LLANO 2000 "B" |
11:00
|
POLI.
GRADO |
SABADO
|
C.D. RAICES |
3-5 |
PUERTO DE
VEGA C.F. |
17:15
|
POLI.
PIEDRAS BLANCAS |
SABADO
|
P.D. TUDELANO
|
8-2 |
E.F. O.
VETUSTA "C" |
11:30
|
POLI.
TUDELA DE AGÜERIA |
SABADO
|
PREBENJAMINES - Fase Final (2ª Eliminatoria) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
VERIÑA C.F. |
4-10 |
E.F. O.
VETUSTA "B" |
19:00
|
COL.
GARCÍA LORCA |
SABADO
|
CLUB ALCAZAR
|
6-10 |
C.D.
QUIRINAL |
12:00
|
POLI. LOS
LLERONES |
SABADO
|
REAL OVIEDO |
5-4 |
U.D.
GIJON IND. "D" |
12:30
|
POLI.
FOZANELDI |
SABADO
|
A.VV. C. ROCES
|
3-2 |
C.D. LA
BRAÑA |
17:00
|
COL.
ALFONSO CAMIN |
SABADO
|
E.F. OVIEDO VETUSTA "B"
|
12-1 |
VERIÑA
C.F. |
19:30
|
POLI.
CORREDORIA ARENA |
MIERC.,6
|
C.D. QUIRINAL
|
8-4 |
CLUB
ALCAZAR |
20:15
|
PALACIO
DEPORTES AVILÉS |
MIERC.,6
|
U.D. GIJON IND. "D"
|
2-5 |
REAL
OVIEDO |
19:00
|
PISTA
LAUREDAL |
MIERC.,6
|
C.D. LA BRAÑA
|
0-7 |
A.VV. C.
ROCES |
20:00
|
EL
MORTERO-PISTA |
MIERC.,6
|
TERCERA
BENJAMIN - Fase Ascenso (Ida) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
CLUB HISPANO
|
2-7 |
E.F. DE NAVA
|
12:00
|
POLI. PIEDRAS
BLANCAS |
SABADO
|
ANDES C.F.
|
5-3 |
AVILES
DEPORTIVO |
12:00
|
POLI. GALILEO
GALILEI (Navia) |
SABADO
|
E.F. JIN
|
10-2 |
SANTO TOMAS
C.F. |
12:00
|
MUNICIPAL
VEGA-PISTA |
SABADO
|
A.P.A.
FOZANELDI |
2-5 |
E.F. VIESQUES-JESUS
URIBE "C" |
12:30
|
POLI.
FOZANELDI |
SABADO
|
C.D. DEVA
|
5-5 |
C.D. MANUEL
RUBIO |
16:30
|
COL. CABUEÑES
|
SABADO
|
S.D. LLANO
2000 "B" |
3-8 |
C.D. MOSCONIA
|
11:30
|
BRAÑA
SUR-PISTA |
SABADO
|
PUERTO DE VEGA
C.F. |
2-1 |
C.D. RAICES
|
12:45
|
POLI. PUERTO
VEGA |
SABADO
|
E.F. OVIEDO
VETUSTA "C" |
4-3 |
P.D. TUDELANO
|
13:30
|
POLI. PUMARIN
(Oviedo) |
SABADO
|
PREBENJAMINES - Fase Final (1ª Eliminatoria) |
LOCAL |
|
VISITANTE |
HORA |
CAMPO |
FECHA |
TSK ROCES
|
0-18 |
E.F. OVIEDO
VETUSTA "B" |
12:00
|
COL. ALFONSO
CAMIN |
SABADO
|
VERIÑA C.F.
"D" |
2-5 |
C.D. QUIRINAL
|
18:00
|
COL. MIGUEL DE
CERVANTES |
SABADO
|
A.C.D. ALCAVA
|
1-4 |
U.D. GIJON
INDUSTRIAL "D" |
11:30
|
POLI. LAVIANA
|
SABADO
|
C.D. LA BRAÑA
|
4-3 |
XEITOSA
|
12:30
|
EL
MORTERO-PISTA |
SABADO
|
ORIAMENDI F.S.
|
1-2 |
A. VV. C.
ROCES |
11:30
|
POLI. LLANO
|
SABADO
|
EULALIA
ALVAREZ |
0-6 |
REAL OVIEDO
|
12:00
|
POLI. CIAÑO
|
SABADO
|
S.D. NARCEA
|
4-4 |
CLUB ALCAZAR
|
11:15
|
POLI. NARCEA
|
SABADO
|
C.D. ROMANON
"B" |
4-7 |
VERIÑA C.F.
|
11:30
|
POLI. SIERO
|
SABADO
|
E.F. OVIEDO
VETUSTA "B" |
18-1 |
TSK ROCES
|
19:00
|
POLI. COLLOTO
|
MIERCOLES,30
|
C.D. QUIRINAL
|
8-5 |
VERIÑA C.F.
"D" |
20:15
|
PALACIO
DEPORTES AVILÉS |
MIERCOLES,30
|
U.D. GIJON
INDUSTRIAL "D" |
|
A.C.D. ALCAVA
|
19:00
|
PISTA LAUREDAL
|
MIERCOLES,30
|
XEITOSA
|
3-4 |
C.D. LA BRAÑA
|
19:00
|
COL. ELISBURU
|
MIERCOLES,30
|
A. VV. C.
ROCES |
5-2 |
ORIAMENDI F.S.
|
19:00
|
COL. ALFONSO
CAMIN |
MIERCOLES,30
|
REAL OVIEDO
|
11-0 |
EULALIA
ALVAREZ |
20:15
|
POLI. COLLOTO
|
MIERCOLES,30
|
CLUB ALCAZAR
|
6-2 |
S.D. NARCEA
|
19:15
|
POLI. LOS
LLERONES |
MIERCOLES,30
|
VERIÑA C.F.
|
4-2 |
C.D. ROMANON
"B" |
19:00
|
COL. GARCÍA
LORCA |
MIERCOLES,30
|
C.D. Los Campos - Campeón de Asturias 2011
|