IDA PLAY OFF
DE ASCENSO A 2ªB |
CORIA C.F. |
- |
REAL AVILÉS |
S-18.00
|
GUADALQUIVIR |
C.D.
LLOSETENSE |
- |
U.P.
LANGREO |
D-12.00
|
MUNICIPAL |
C.D. TUILLA |
- |
REAL ÁVILA |
D-18.00 |
EL CANDÍN |
YECLANO
DPTO. |
- |
CAUDAL DPTO. |
D-19.00 |
LA
CONSTITUCIÓN |
- Promoción de Ascenso a Segunda "A" - Fase final
C.D. Mirandés - Atlético Baleares
Cádiz C.F. - Real Madrid Castilla
- Promoción de Ascenso a Segunda "A" - Cuartos de final
Albacete Balompié - Orihuela C.F.
Badalona - C.D. Tenerife
S.D. Amorebieta - Balompédica Linense
Real Jaén - S.D. Ponferradina
Huracán Valencia C.F. - Lucena C.F.
C.D. Lugo - S.D. Éibar
- Promoción de Descenso a Tercera División - Cuartos de final
Real Zaragoza "B" - U.B. Conquense
C.F. Palencia - Lorca Atlético
- Promoción de Ascenso a Segunda "B" - Fase Final
Valladolid "B" - C.D. Loja
Villarrobledo - Constancia
Yeclano Deportivo - Caudal Deportivo
S.D. Ejea - C.P. Arroyo
At. Sanluqueño - A.E. Prat
Fuenlabrada - C.D. Marino
S.D. Logroñés - Peña Sport F.C.
C.D. Laudio - C.D. Ourense
Catarroja C.F. - S.D. Noja
- Promoción de Ascenso a Segunda "B" 2º vs 4º
Villaralbo - Real Madrid "C" U.D. Maracena - Águilas Utebo F.C. - C.D. Izarra Coria C.F. - Real Avilés Albacete "B" - C.D. Binissalem Pontevedra C.F. - R.C.D. Espanyol "B" A.D. Parla - Barakaldo C.F. Pobla de Mafumet - C.D. Laredo C.D. Montuiri - C.D. Alfaro C.D. Don Benito - Unión Estepona C.F. C.D. Tuilla - Real Ávila
U.D. Mutilvera - San Fernando C.D.
U.D. Alzira - C.D. Sariñena
C.D. Vera - U.D. Almansa
C.D. Varea - S.D. Tenisca
C.D. Cayón - Alondras C.F.
La Hoya Lorca C.F. - C.D. Díter Zafra
S.D. Beasain - U.D. Levante "B"
- Promoción de Ascenso a Segunda "B" 3º vs 3º
C.D. Cuarte Industrial - C.C.D. Cerceda
A.E.C. Manlleu - U.D. Las Palmas Atlético
Cultural Leonesa - Real Racing "B"
Mar Menor C.F. - C. Portugalete
C.D. Mairena - U.D. Marbella
C.D. Puerta Bonita - Muro
C.D. Azuqueca - C.D. Tudelano
Extremadura U.D. - Haro Deportivo
Llosetense C.F. - U.P. Langreo
|
PRIMEROS - Posibles rivales del CAUDAL DEPORTIVO
Ourense, Noja, Laudio, Prat, Catarroja, Valladolid B, Fuenlabrada, Loja, At. Sanluqueño, Constancia, Marino, Yeclano, Arroyo, Peña Sport, SD Logroñés, Ejea, Villarrobledo. |
|
SEGUNDOS - Posibles rivales C.D. TUILLA
Alondras, Laredo, Barakaldo, Espanyol B, Levante B, Real Madrid C, Ávila, Estepona, San Fernando, Binissalem, Tenisca, Águilas, Díter Zafra, Izarra, Alfaro, Sariñena, Almansa. |
|
TERCEROS - Posibles rivales U.P. LANGREO
Cerceda, Racing B, Portugalete, Manlleu, Muro, Puerta Bonita, Cultural Leonesa, Marbella, Mairena, Llosetense, Las Palmas At., Mar Menor, Extremadura, Tudelano, Haro, Cuarte Industrial, Azuqueca. |
|
CUARTOS - Posibles rivales REAL AVILÉS
Pontevedra, Cayón, Beasain, Pobla de Mafumet, Alzira, Parla, Villaralbo, Maracena, Coria, Montuïri, Vera, La Hoya Lorca, Don Benito, Mutilvera, Varea, Utebo, Albacete B |
Ida 1ª Eliminatoria: 19-20 mayo.
Vuelta 1ª Eliminatoria: 26-27 mayo
Martes 15 de Mayo a las 15.30 h. en directo por FutbolAsturiano.es
Tertulia con los cuatro equipos que disputan el play off en el Hotel Cristina (Noreña), con Toni Álvarez -directivo del Caudal-, Roberto Robles -entrenador del Tuilla-, Daniel Suárez -entrenador del Langreo- y Chiqui de Paz -2º entrenador del R. Avilés- con la moderación de Paco Granda y Guillermo Bañó.
|