Última actualización:
15-1-2022
Contacto:
correo@futbolasturiano.es
- 620450237 - Twitter: @FutbolAstur
COPA DEL REY
Segunda
Ronda |
Miércoles
15 de diciembre -
20:00 h. |
El Molinón |
Real Sporting -
A.D. Alcorcón |
2-1 |
Jueves
16 de diciembre -
19:00 h. |
Nuevo Ganzábal |
U.D. Llanera -
R.C.D. Mallorca |
0-6 |
Eliminatorias octavos
de final - A partido
único y con
videoarbitraje
Atlético Baleares -
Valencia C.F.
Girona F.C. - Rayo
Vallecano
Real Sporting - Cádiz
C.F.
Elche C.F. - Real Madrid
Real Sociedad - Atlético
de Madrid
Real Betis - Sevilla F.C.
Athletic de Bilbao - F.C.
Barcelona
R.C.D. Mallorca - R.C.D.
Espanyol
Equipos clasificados
para octavos de final
Real Sporting,
Espanyol, Real Sociedad, Mallorca,
Valencia, Barcelona, Atlético Baleares, Rayo Vallecano,
Betis, Real Madrid, Cádiz, Girona, Sevilla, Athletic, Elche y Atlético de
Madrid.
Eliminatorias
dieciseisavos de final
Atlético Mancha Real -
Athletic Club
Rayo Majadahonda -
Atlético de Madrid
Alcoyano - Real Madrid
Linares Deportivo - F.C.
Barcelona
Atlético Baleares - R.C.
Celta de Vigo
Real Valladolid - Real
Betis
U.D. Almería - Elche C.F.
C.D. Mirandés - Rayo
Vallecano
F.C. Cartagena -
Valencia C.F.
Real Sporting -
Villarreal C.F.
S.D. Éibar - R.C.D.
Mallorca
C.F. Fuenlabrada - Cádiz
C.F.
C.D. Leganés - Real
Sociedad
Girona F.C. - C.A.
Osasuna
Real Zaragoza - Sevilla
F.C.
S.D. Ponferradina -
R.C.D. Espanyol
Calendario de la Copa
del Rey 2021-2022
Ronda
previa: 17 de noviembre
de 2021
Primera ronda: 1 de
diciembre de 2021
Segunda ronda: 15 de
diciembre de 2021
Dieciseisavos de final:
5 de enero de 2022
Octavos de final: 15 y
19 de enero de 2022
Cuartos de final: 2 de
febrero de 2022
Semifinales: 9 de
febrero (Ida) y 2 de
marzo de 2022 (Vuelta)
Final: 23 de abril de
2022
Segunda Ronda
At. Mancha Real -
Granada C.F.
Bergantiños C.F. - Rayo
Vallecano
Palencia Cristo Atlético
- R.C.D. Espanyol
U.D. Llanera -
R.C.D. Mallorca
C.E. Andratx - Sevilla
F.C.
C.D. Arenteiro -
Valencia C.F.
Albacete Balompié -
Cádiz C.F.
At. Baleares - Getafe
C.F.
Zamora C.F. - Real
Sociedad
Unionistas C.F. - Elche
C.F.
R.C. Deportivo de la
Coruña - C.A. Osasuna
C.D. Alcoyano - Levante
U.D.
Atlético Sanluqueño -
Villarreal C.F.
C.D. Talavera de la
Reina - Real Betis
Linares Deportivo -
Deportivo Alavés
C.F. Andorra - R.C.
Celta de Vigo
Rayo Majadahonda -
Málaga C.F.
U.D. San Sebastián de
los Reyes - C.F.
Fuenlabrada
Cultural Leonesa - C.D.
Leganés
C.D. Castellón - F.C.
Cartagena
S.D. Huesca - Girona F.C.
S.D. Amorebieta - U.D.
Almería
Real Sporting -
A.D. Alcorcón
Real Zaragoza - Burgos
C.F.
S.D. Ponferradina - U.D.
Ibiza
C.D. Tenerife - S.D.
Éibar
Real Valladolid - U.D.
Las Palmas
C.D. Lugo - C.D.
Mirandés
Primera ronda
Huracán de Melilla -
Levante U.D.
C.D. Utrillas - Valencia
C.F.
C.F.I. Alicante - Real
Betis
C.F. San Agustín del
Guadalix - C.A. Osasuna
C.D. Villa de Fortuna -
Cádiz C.F.
Victoria C.F. -
Villarreal C.F.
Solares-Medio Cudeyo -
R.C.D. Espanyol
C.F.J. Mollerusa -
Getafe C.F.
C.D. Laguna - Granada
C.F.
Unami C.P. - Deportivo
Alavés
Córdoba C.F. - Sevilla
F.C.
C.D. Guijuelo - Rayo
Vallecano
C.D. Ebro - R.C. Celta
de Vigo
S.D. Leioa - Elche C.F.
C.F. Panadería Pulido -
Real Sociedad
Gimnástica Segoviana -
R.C.D. Mallorca
C.D. Guernica - S.D.
Eibar
C.D. Mensajero - Real
Zaragoza
C.D. Teruel - A.D.
Alcorcón
U.C. Ceares - Real
Sporting
C.D. San Roque de Lepe -
C.D. Mirandés
C.E. Europa - S.D.
Amorebieta
U.D. Montijo - Burgos
C.F.
C.D. Cayón - S.D. Huesca
Puertollano C.F. -
Girona F.C.
Alzira C.F. - C.F.
Fuenlabrada.
Peña Sport - Málaga C.F.
C.D. Ibiza Islas
Pitiusas - C.D. Tenerife
Águilas C.F. - U.D.
Almería
Racing Rioja - F.C.
Cartagena
Unión Adarve - C.D. Lugo
C.D. Marchamalo - Real
Valladolid
C.P. Cacereño - S.D.
Ponferradina
Xerez Deportivo - C.D.
Leganés
C.E. Andratx - Real
Oviedo
Vélez C.F. - U.D.
Las Palmas
C.D. Brea - U.D. Ibiza
C.D. Palencia Cristo
Atlético - Real Unión
C.A. Pulpiteño - C.D.
Castellón
Bergantiños C.F. - C.D.
Tudelano
C.D. Eldense - Rayo
Majadahonda
Náxara C.D. - F.C.
Andorra
A.D. San Juan - U.D. San
Sebastián de los Reyes
U.D. Llanera -
U.D. Logroñés
At. Mancha Real - Dux
Inter de Madrid
C.D. Arenteiro - S.D.
Logroñés
C.D. Calahorra - C.D.
Atlético Baleares
Extremadura - Zamora C.F.
Albacete Balompié -
Racing de Ferrol
UCAM Murcia - R.C.
Deportivo
At. Sanluqueño - C.E.
Sabadell
C.D. Badajoz - C.D.
Alcoyano
Linares Deportivo -
Nástic de Tarragona
San Fernando C.D. Isleño
- Cultural Leonesa
C.F. Talavera de la
Reina - U.E. Cornellà
Algeciras C.F. -
Unionistas de Salamanca
C.F.
|