Esta web utiliza cookies, puedes ver nuestra la política de cookies, aquí Si continuas navegando estás aceptándola
Política de cookies +

Calendario de pretemporada 2018-19

Contacto

en Twitter

en Facebook  

Última actualización: 19-9-18 - 19:45 h.

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter: @FutbolAstur

Hora Campo Partido
- Miércoles 18 de Julio

18:30

El Requexón Real Oviedo 1-0 Real Oviedo "B"

19:00

Les Caleyes C.D. Lealtad 1-2 Real Sporting
- Jueves 19 de Julio

20:00

Puente Castro Cultural Leonesa 4-0 C.D. Covadonga
- Viernes 20 de Julio

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. (Adrián y Matheus) 2-1 (Fran) Urraca C.F.
- Sábado 21 de Julio

11:00

El Requexón Real Oviedo "B" (Emilio, Lolo e Isma) 3-3 (Íker Alegre, Borja Navarro y Cristian) Caudal Deportivo

12:00

Suárez Puerta Real Sporting (Pablo Pérez) 1-1 Pontevedra C.F.

12:00

El Molín S.C.D. Campomanes (Keke) 1-1 (Pablo Corrales) Valdesoto C.F.

19:30

El Requexón Real Oviedo (Steven 2 y Toché) 3-0 U.D. S.S. de los Reyes
- Domingo 22 de Julio
     
- Lunes 23 de Julio

-

- -
- Martes 24 de Julio

19:45

Tabiella Navarro C.F. 0-1 (Cris Alonso) C.D. Tuilla

20:00

Nuevo Nalón XVI Memorial Tinutu: L'Entregu C.F. (Javi) 1-1 (Kike Fanjul) Caudal Deportivo (gana a penaltis)
- Miércoles 25 de Julio

18:00

Suárez Puerta Real Avilés (Kodiak) 1-0 Real Avilés juv. "A"

19:00

Mareo Real Sporting "B" (José Grajera y Neftalí) 2-0 Cultural Leonesa "B"

19:00

Las Llanas Sestao River 0-5 (Pablo Pérez 2, Pedro Díaz, Pablo Fernández y Traver) Real Sporting

20:00

El Toralín S.D. Ponferradina 0-0 Real Oviedo

20:00

La Mata Candás C.F. (Robert, Eric y Valeriano) 3-1 (Marcos) Pumarín C.F.

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. 0-1 (Pablo Suárez) C.D. Covadonga
- Jueves 26 de Julio

18:00

El Pardo Conmemoración 104 aniversario Navia C.F.:
Real Oviedo "B" (Isma Fagir) 1-1 R.C. Deportivo de la Coruña "B"

20:00

Coaña U.D. Castros 0-1 (Isra) Andés C.F.

20:15

Balbín Gozón C.F. (Pelayo y Lucas) 2-7 (Diego 3, Berto, Pablo, Rober y p.p.) S.D. Lenense
- Viernes 27 de Julio

19:00

Mareo Real Sporting (Robin Lod y André Sousa) 2-0 U.P. Langreo

19:30

El Molín S.C.D. Campomanes 0-1 (Leyder) Madalena Morcín

19:30

Pepe Quimarán U.D. Llanera (Manu Vega-Arango y Esteban) 2-1 At. Lugones

20:00

El Bayu Club Siero (Pevida, Valiente y Mundaka) 3-3 (Maksym, Manu Secades y Dennis) Astur C.F.

20:00

Vallobín C.D. Vallobín juv. 3-3 (Longo 2 y Borja) Podes C.F.

20:00

Municipal Muros Balompié (Mamadou) 1-2 (Aitor y Rubén) C.D. Praviano

20:00

Nuevo Nalón L'Entregu (Polo 2, Marcos Iglesias, Borja Granda y Nuño) 5-1 (Santi) Asturias de Blimea

20:30

Santa Cruz Gijón Industrial (José Ángel e Iván Suárez) 2-0 Urraca C.F.

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. 0-3 (Juan Steven, Kevin y Lele)  E.I. San Martín

21:00

Luis Oliver Pumarín C.F. (Lucas 2, Borja y Héctor) 4-3 (Dani, Pablo y Ortal) Llaranes C.F.
- Sábado 28 de Julio

11:00

Suárez Puerta Real Avilés (Kodiak y Santa) 2-2 (Alberto Coles y Puga) Centro Europeo de Fútbol (CEFUT)

11:00

Miramar Marino de Luanco (Jorge Cayarga) 1-0 Real Sporting "B"

11:30

El Requexón Real Oviedo "B" (Pinín y Javi Cueto) 2-1 (Zucu) C.D. Lealtad

12:00

El Nora S.D. Colloto (Chema, Campa y Diego Espina) 3-1 (Nico) Unión Comercial

18:00

Oreyana C.D. Colunga (Álvaro Viña) 1-0 Textil Escudo

18:30

Vega de Anzo Trofeo Villa de Grado: C.D. Mosconia (Vicente) 1-1 La Bañeza. Gana Mosconia a penaltis.

19:00

Les Caleyes Gimnástica Torrelavega 1-2 (Toché y Steven) Real Oviedo

19:30

La Cruz Trofeo Pepe Ortiz: U.C. Ceares (Dani, Omar Fdez. y Bango) 3-2 (Erik y Alberto Pol) Candás C.F.

19:30

San José C.D. Llanes (Pablo Prieto, Berto Toyos y Arturo) 3-1 C.D. Tropezón
- Domingo 29 de Julio

18:00

La Xungueira Real Tapia (Bruno y Pelayo) 2-1 (Christian) Andés C.F.

18:30

El Terreru II Trofeo Presidente: Rayo Carbayín 0-2 (Robert y Andrés) Valdesoto C.F.
- Lunes 30 de Julio

20:00

Federación nº 1 Dpta. Piloñesa 0-4 (Lamuño, Guardiola, Saso y Enol) Asturias de Blimea
- Martes 31 de Julio

19:30

Vega de Anzo C.D. Mosconia (Cali 2, Lastra, Martínez, Gorka e Isra) 6-1 (Andrés) C.D. Salas

20:00

Builla Podes C.F. (Romero, Pajares, Sergio y Adrián) 4-2 (Pablo 2) Unión Astur C.F.

20:00

Santa Cruz Gijón Industrial (Pablo Hdez. y Berto) 2-3 (Ardura 2 y Deco) At. Lugones

20:00

Santa Eulalia Madalena Morcín (Fredo) 1-3 (Juankar, Nacho y Sergio Collar) C.D. Vallobín

20:00

La Mata Trofeo la Sardina: Candás C.F. (Gelo) 1-0 Llaranes C.F.

20:00

Tabiella Navarro C.F. (Alfredo 2, Nuño y Borja) 4-2 (Plaza y Noel Alonso) U.D. Llanera

20:00

J.R. Suárez Fdez. U.D. San Claudio (Carly, Ambrosio, Bujanda y Darío) 4-2 (Villanueva y Berto) S.D. Lenense.

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. (Marcos, Óscar, Toni y Sergi) 4-4 (Rubo 2, Litos y Moreno) Valdesoto C.F.
- Miércoles 1 de Agosto

19:30

La Peña A.D. Ribadedeva (Gusy) 1-5 (Pablo Prieto y Anselm 2, Meana) C.D. Llanes

20:00

A Marosa (Burela) C.D. Lugo 2-1 (Dani Sandoval) Real Oviedo

20:00

La Isla Unión Comercial 0-2 (Sergio y Beneitez) Condal Club

20:00

Reino de León Cultural Leonesa 0-1 (Nacho Méndez) Real Sporting

20:15

Oreyana Ribadesella C.F. 2-2 (Álvaro Viña y Diego Arias) C.D. Colunga

20:15

El Bayu Club Siero (Álex 2, Pevida 2, Patón y Edu Llosa) 6-2 (Marcos y Vinicius) S.C.D. Campomanes

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. 0-0 U.C. Ceares

20:30

Álvarez Rabanal C.D. Covadonga juv. "A" 0-2 (Diego Espina y Javi Peque) S.D. Colloto
- Jueves 2 de Agosto

19:15

San Gregorio Universidad de Oviedo 0-2 (José Luis y Font) C.D. Covadonga

19:30

Santa Eulalia Madalena Morcín (Pibe) 1-0 Real Oviedo juv. "A"

19:30

Builla Podes C.F. (Adrián 3, Romero 2, Miranda y Longo) 7-0 Navarro juv.

20:00

San Miguel C.D. Treviense (Pablo Miñor 2) 2-3 (Chus 3) C.D. Tineo

20:00

Los Llerones Alcázar juv. 1-4 (Burgui, Torrón, Vidal y Javi) C.D. Turón

20:30

La Corredoria Urraca C.F. (Langarica 3 y Campillo) 4-0 Arenas del Sella
- Viernes 3 de Agosto

19:00

Villarea XXV Trofeo Presidente "Memorial Secundino Somonte"
Valdesoto C.F. (Rubo) 1-4 (Vicente 2 y Diego 2) C.D. Mosconia

19:30

El Molín S.C.D. Campomanes (Keke, Álex y Héctor) 3-2 (Jonás y Trillu) Celtic de Puerto

20:00

La Isla Trofeo Virgen de las Nieves: Asturias de Blimea (Saso 2 y Xurde) 3-0 Veteranos del Asturias

20:00

Hnos. Llana Astur C.F. (Gonzalo) 1-2 (Boza y Cristian) Real Sporting juv. "A"

20:00

El Sotón S.D. Lenense (Berto) 1-2 (Naya y Berto) Gijón Industrial

20:00

Tabiella Navarro C.F. (Nuño y Rivas) 2-1 (Carly) U.D. San Claudio

20:10

Vallobín C.D. Vallobín (Nacho, Tito y Collar) 3-0 C.D. Vallobín juv.

20:15

Suárez Puerta Real Avilés (Kodiak, José Antonio, Yannis Debbache, Pereira) 4-0 Luarca C.F. (*Jugado sin árbitro)

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. 0-3 (Murias, Wisi y Borja) Avilés Stadium

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. (Tejada y Dani) 2-0 Beredi

20:45

Ganzábal Langreo Eulalia (Luigi y César) 2-2 (Juanjo y Chema) S.D. Colloto
- Sábado 4 de Agosto

10:00

Mareo Real Sporting "B" (Zalaya) 1-2 (Cristiann y Virgil) Caudal Deportivo

11:30

Los Dominicos C.D. La Virgen del Camino 3-1 (Abel) U.D. Llanera

18:00

Municipal Trofeo del chosco: C.D. Tineo (Chus Jiménez 3, Juanín y Pablo) 5-0 Real Avilés juv. "A"

18:30

Sergio Sánchez Triangular:
Dpto. Alavés 1-0 Real Valladolid
Real Oviedo 0-1 Dpto. Alavés
Real Valladolid 0-0 Real Oviedo

19:00

Cantarrana (Viveiro) R.C. Deportivo 3-0 U.P. Langreo

19:00

Balbín Gozón C.F. 0-0 (ganó a penaltis) Candás C.F.

20:00

Federación nº 1 C.F. Estudiantes 0-2 (David y Álvaro) Col. Inmaculada juv. "A"

20:00

Manuel Blanco Teixeira Chaves 0-0 Real Sporting
- Domingo 5 de Agosto

19:00

La Peña A.D. Ribadedeva 0-1 (Diego Arias) C.D. Colunga
- Lunes 6 de Agosto

19:30

El Molín S.C.D. Campomanes (Marcos II y Pablo) 2-3 Romanón juv. "A"
- Martes 7 de Agosto

19:00

Santo Domingo Avilés Stadium (Wisi, Josu y Murias) 3-2 (Polo y Marcos Iglesias) L'Entregu C.F.

20:00

Santa Eulalia Madalena Morcín (Álvaro y Pibe) 2-3 (Castro, Guille y Albertín) Navarro C.F.

20:00

J.R. Suárez Fdez. U.D. San Claudio (Julio y Carly) 2-1 (Pachi) S.D. Colloto

20:00

Builla Podes C.F. (Adrián 4, Berto, Borja y Longo) 7-3 (Sergio 2 y Urbieta) U.D. San Claudio "B"

20:00

Balbín Gozón C.F. (Brandán y Borja Builla) 2-0 C.D. Salas

20:15

El Bayu Club Siero 0-1 (Berto) S.D. Lenense

20:30

Santa Cruz Gijón Industrial (Villa) 1-1 (Vázquez) C.D. Colunga

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. (Jorge 2 y Pelayo) 3-1 (Fegu) Langreo Eulalia
- Miércoles 8 de Agosto

19:00

Olaranbe (Vitoria) Real Oviedo (Toché e Ibra) 2-1 S.D. Huesca

19:30

Ruta de la Plata Getafe C.F. 0-0 Real Sporting

19:30

Vega de Anzo C.D. Mosconia (Diego 2, Isra, Mauricio, Adrián Fuentes y p.p.) 6-1 Soccernauts

19:30

Municipal C.D. Tineo 0-0 Real Oviedo juv. "B"

20:00

La Isla Asturias de Blimea 0-2 (Sergio Menéndez y Berto) C.D. Tuilla

20:00

Güelito Condal Club (Dioni) 1-1 (Nacho) C.D. Vallobín

20:00

El Florán E.I. San Martín (Miguel y Arias) 2-1 (Luis Adrián) TSK Roces

20:00

Santa Bárbara At. Lugones (Chema, Norniella y Raúl) 3-2 (Aitor y Pablo Tineo) C.D. Praviano

20:00

Fdez. Felgueroso C.D. Turón (Torrón) 1-2 Unión Comercial

20:00

Hnos. Llana Astur C.F. (Turu) 1-5 (Plaza, Dudi, Matías, Gabri y Dani Borreguero) U.D. Llanera

20:00

La Mata Candás C.F.´(Ramón Somolinos) 1-1 Real Sporting juv. "B"

20:00

A Mina (Pontenova) Ribadeo F.C. 3-1 (Simón) Andés C.F.

20:30

Mareo Real Sporting juv. "A" (Samu 2, Lucas y Marcos) 4-0 C.D. Colunga
- Jueves 9 de Agosto

19:00

Las Tolvas Memorial Botero: Real Titánico (Cuello y Matheus) 2-2 (Ricky y Marcos Iglesias) L'Entregu C.F.

19:30

El Bayu Club Siero 0-4 (Ríos 3, Álex Arias) U.P. Langreo

20:00

Tabiella Navarro C.F. 0-1 (Santa) Real Avilés

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. (Marcos 2) 2-1 (Chus) Hispano
- Viernes 10 de Agosto

18:00

Builla Podes C.F. (Jorge y Abel) 2-1 (Carlos Peña) Valdesoto C.F.

19:30

Muro de Zaro Llaranes C.F. (Bastida 2) 2-0 Real Avilés

20:00

Santo Domingo Miranda (Fredo y Dani) 2-1 (Busto) Muros

20:00

Santa Eulalia Madalena Morcín (Pibe y Jaime 3) 4-1 (Campa) S.D. Colloto

20:00

Fdez. Felgueroso C.D. Turón (Willy, Méndez y Xulio) 3-1 (Carlos) Beredi

20:00

El Sotón S.D. Lenense (Pablo Sánchez) 1-1 (Dioni) Condal Club
Ganador Lenense a penaltis

20:00

Hnos. Llana Astur C.F. (Fer) 1-4 (Manolo, Joe, Prida y Keita) Universidad de Oviedo

20:30

Vallobín C.D. Vallobín (Nacho 2, Berredo y Fran) 4-0 C.D. Covadonga juv. "A"

20:45

J.R. Suárez Fdez. U.D. San Claudio (Aarón 2, Urbieta y p.p.) 4-2 (Rober y Llano) Asturias de Blimea
- Sábado 11 de Agosto

11:30

Pepe Quimarán U.D. Llanera (Néstor 2, Plaza, Kiriu y Manu Vega-Arango) 5-2 (Gonzalo 2) Nalón C.F.

12:00

Ferrota Hispano (Freije) 1-1 (Rafa Felgueroso) U.C. Ceares

17:00

Gómez Lozana XLIII Trofeo Gómez Lozana:
- Candás C.F. 2 - Huracán 0
- C.D. Aboño 2 - C. Victoria 1
Tercer y Cuarto Puesto
- C. Victoria 1 - Huracán 0
Final
- C.D. Aboño 0 - Candás C.F. 2

17:00

San Sebastián VI Memorial Isco:
R. Sporting 1 – 0 CD. Covadonga
CD. Lugo 1 – 1 CD. Covadonga (P)
R. Sporting 4 – 0 CD. Lugo

17:00

El Reguerón Triangular:
At. Mineros de Torrelavega 0-0 C.D. Tineo
S.D. Narcea 0-3 At. Mineros de Torrelavega
C.D. Tineo (Jesús) 1-1 (Lozano) S.D. Narcea

18:30

San Miguel C.D. Treviense (Miñor, Migui y Yeray) 3-1 (A. Valdés) C.F. Estudiantes

19:00

Muro de Zaro IV Trofeo Ramón Ralla Avilés Stadium 0-0 Club Siero (Gana a penaltis)

19:00

Foz XXX Villa de Foz: R.C. Deportivo de la Coruña 1-1 (Ibra) Real Oviedo (Gana a penaltis)

19:30

San José Trofeo Cayetano Rubín: C.D. Llanes (Anselm) 1-1 Barquereño

20:30

La Corredoria Urraca C.F. - C.D. Colunga
- Domingo 12 de Agosto

12:00

Santa Cruz Villa de Jovellanos: Gijón Ind. (Pablo Hdez.) 1-4 Zamora C.F.

18:30

Coaña Trofeo Ayuntamiento de Coaña: U.D. Coaña 3-5 (Sergi 2, Pablín, Álex y Manu) Andés C.F.

18:30

San Sebastián I Memorial Manolín de Don Manuel: Barcia C.F. (Yari, Sanse y Dani Granda 2) 4-2 (Bruno y Chini) Real Tapia

19:00

Villarea Trofeo San Félix 2018: Valdesoto C.F. (Litos) 1-2 (Natán y Rueda) Condal Club
- Lunes 13 de Agosto

20:00

Nuevo Ganzábal Langreo Eulalia 0-2 (Belar y Saso) Asturias de Blimea

20:00

Builla Podes C.F. (Ramón 2, Borja, Abel y Sergio) 5-2 (Guille y Juanjo) S.D. Colloto

20:30

Matalablima Guillén Lafuerza 0-3 (Sito, Á. Valdés y Hugo) Estudiantes C.F.
- Martes 14 de Agosto

19:00

Las Tolvas Trofeo Ricardito: Real Titánico 0-2 (Allyson 2) U.P. Langreo

19:15

San Gregorio Universidad de Oviedo 0-2 (Juan Duarte y Jorge Cayarga) Marino de Luanco

19:30

Díaz Vega V Trofeo José Manuel Arias - Triangular: Club Siero - Condal - Astur
Condal 0-1 (Valito) Siero
Condal (Sergio 2 y Conceiçao) 3-1 Astur juv.
Astur juv. 0-0 Siero

20:00

Hermanos Llana Astur C.F. 0-5 (Garri, Gelu, Diego, Gorka y Vicente) C.D. Mosconia

20:00

Fdez. Felgueroso C.D. Turón (Xulio 2, Sergio, Vivo, Willy y Méndez) 6-1 U.D. San Claudio "B"

20:00

Vallobín C.D. Vallobín (Andrés) 1-2 (Keke y Vinicius) S.C.D. Campomanes

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. (Llavona y Martín) 2-2 (Longo y Adrián Artime) Podes C.F.

20:30

J.R. Suárez Fernández U.D. San Claudio (Carly) 1-0 Valdesoto C.F.

20:30

Sergio Sánchez Berrón C.F. (Abel 2) 2-1 (Pibe) Madalena Morcín
- Miércoles 15 de Agosto

11:00

Amandi C.D. Lealtad 1-0 Avilés Stadium

18:00

La Peña A.D. Ribadedeva (Cristofer 2) 2-1 E.D.M. Santillana

18:00

San Roque Trofeo de San Roque: C.D. Tineo 0-4 (Pedro, David, Yohan y Mahamadou Traoré) Real Avilés

19:00

La Isla XXVIII Trofeo Tudela Veguín: Unión Comercial (Pelayo 2 y Raúl) 3-3 (Quero 3) U.D. Llanera (Gana a penaltis)
- Jueves 16 de Agosto

19:30

San Pedro Andés C.F. (Simón, Pablín e Isra) 3-1 (Cafú) Puerto Vega F.C.

20:00

Balbín Gozón C.F. (Borja Sanz y Pablo Braña) 2-4 (Boris 2 y Rubo 2) Asturias de Blimea

20:00

El Sotón Memorial Ricardo Fernández: S.D. Lenense 0-2 (Mendi y Omar Hdez.) Caudal Dpto.

20:00

Fdez. Felgueroso C.D. Turón (Morillas, Sergio, Vidal y Javi) ) 4-1 (Jodar) Celtic de Puerto
-  Viernes 17 de Agosto

19:30

Anexo La Mata Club Victoria 2-6 Podes C.F.

20:00

Amandi C.D. Lealtad "B" (Dani y Pepe) 2-1 (Keke) S.C.D. Campomanes

20:00

Tabiella Navarro C.F. (Nuño) 1-1 C.D. Covadonga juv. "A"

20:00

La Laboral Asunción C.F. juv. (Álvaro y Guille) 2-4 (Rafi 2 y A. Valdés 2)) Estudiantes C.F.

20:00

Los Llerones Alcázar juv. "A" 4-2 (Belar y Rubo) Asturias de Blimea

20:30

Matalablima Guillén Lafuerza (p.p.) 1-0 S.D. Colloto

20:30

Luis Oliver Pumarín C.F. (Borja, More y Héctor) 3-1 (Forlano) C.D. Vallobín juv. "A"
- Sábado 18 de Agosto

10:30

Santa Cruz II Memorial José Fernández "El Negro"
10:30 h.: La Braña 0-5 (Pablo 3, Néstor y Héctor) Veriña
11:30 h.: Gijón Ind. 0-0 La Braña
12:30 h.: Gijón Ind. 0-4 (Vidal 2, Néstor y Pablo) Veriña

11:00

Suárez Puerta Real Avilés (Pedro y Mathias) 2-2 (Marcos Novia y Gabri) U.D. Llanera

11:00

Quintana Real Juvencia 0-1 (Sejo) C.F. Estudiantes

11:00

El Florán San Martín (Juan Steven 2 y Antonio) 3-0 Asturias de Blimea

12:00

Vega de Anzo XLIV Trofeo Hermanos Tarralva: C.D. Mosconia (Vicente, Cali, Fuentes, Mauricio y Gelu) 5-1 (Rubén) C.D. Praviano

12:00

Santa Eulalia Madalena Morcín (Pibe y Juli) 2-4 (Basualdo, Gonzalo, Isra y Pablo) Nalón C.F.

18:00

Muro de Zaro Llaranes C.F. (Pablo) 1-0 Valdesoto C.F.

18:00

La Isla Torneo SO.FE.TU.VE.: Unión Comercial (Edgar 2, Pelayo 2, Raúl y Nico) 6-1 (Jorge Lara) G.D. Bosco

19:00

Pepe Barrera LXVII Trofeo Emma Cuervo: S.D. Compostela 0-0 (Gana a penaltis) U.P. Langreo

19:30

El Terreru I Memorial Orlando Cagigal: Rayo Carbayín 0-4 (Carballo 2, Javi Alonso y Langarica) Urraca C.F.

19:30

Alejandro Ortea Trofeo Pepe Sará: Condal Club (Iván Conceiçao) 1-3 Gijón Ind.
- Domingo 19 de Agosto

18:00

La Peña A.D. Ribadedeva (Gusy y Chisco) 2-3 Santiago Galas

18:00

El Zaguán C.D. Salas 0-1 (Miguel) C.D. Tineo
Tineo (Chus, Omar y Juan Suárez) 3-1 (Kike) S.D. Narcea
S.D. Narcea 0-3 (Andrés, Manu y Samuel) C.D. Salas

18:30

La Xungueira Real Tapia (Pedro) 1-2 (Aitor y Mario) Ribadeo C.F.

19:00

Santianes C.D. Colunga (San Eloy y Madeira) 2-1 S.D. Lenense
- Lunes 20 de Agosto

19:30

San Pedro Andés C.F. (Sergi e Isra) 2-1 Ribadeo F.C.
- Martes 21 de Agosto

20:00

Fdez. Felgueroso C.D. Turón (Morillas, Javi y Vidal) 3-2 (Valenciano y Fredo) Barcia C.F.

20:00

La Marzaniella Los Campos juv. 1-3 (Sergio 2 y Álvaro) Podes C.F.

20:00

Balbín Gozón C.F. (Borja Builla 2, Usman y Chus) 4-0 Europa de Nava
- Miércoles 22 de Agosto

19:30

El Nora S.D. Colloto (Pachi) 1-0 L'Entregu C.F.

20:00

Gómez Lozana C.D. Aboño (Adrián) 1-5 (Jony Argüelles, Wilmer, Bango y Moha) U.C. Ceares

20:30

Álvarez Rabanal C.D. Covadonga juv. "A" (Álvaro del Río y Tena) 2-1 (Nacho) U.D. San Claudio
- Sábado 25 de Agosto

10:30

Covadonga Torneo Nacional Juvenil: TSK Roces (D.H.) - Real Sporting (D.H.)

12:30

Covadonga Torneo Nacional Juvenil: Real Oviedo (D.H.) - C.D.F. La Peña (León)

19:00

Ereba C.D. San Jorge (Vargas y Javi) 2-1 (Sejo) C.F. Estudiantes
- Domingo 26 de Agosto

10:30

Covadonga Torneo Nacional Juvenil: 3º y 4º puesto

12:30

Covadonga Torneo Nacional Juvenil: Final
- Miércoles 19 de Septiembre

18:00

Nuevo Ganzábal Memorial Cadenas: U.P. Langreo (Luigi, Dani Abalo y Álvaro Cuello) 3-0 Caudal Deportivo

© 2011-18 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237