Altas y bajas para la temporada 2017-18

Contacto

en Twitter

en Facebook  

 

Última actualización: 22-7-17 - 21.10 h.

Contacto: correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitte-r: @FutbolAstur

Equipo Siguen Altas Bajas

R. Sporting de Gijón
-Paco Herrera- 
(1ª temp.)

Inicio: 10 de Julio

Cuéllar, Babin, Sergio Álvarez, Víctor Rodríguez, Carlos Castro, Lora, Mariño, Canella, Lillo, Isma López, Carmona, Dani Ndi, Viguera, Whalley.

Álvaro Bustos (Mirandés), Rachid (Tenerife), Julio Rodríguez (Barnsley), Pablo Pérez (Alcorcón), Álex Bergantiños (Deportivo), Scepovic (Getafe)

Douglas (Barcelona), Lacina Traoré y Elderson (Mónaco), Burgui (R. Madrid), Afif (Vilarreal), Vesga (Athletic), Cop (Cagliari), Nacho Cases (AEK Larnaka), Amorebieta (Independiente), Meré (Málaga), Xavi Torres.

Real Oviedo
-Anquela- 
(1ª temp.)

Inicio: 10 de Julio

Juan Carlos, Diegui, Christian Fdez., Varela, Erice, David Rocha, Susaeta, Jorge Ortiz, Saúl Berjón, Toché, Linares, Michu, Héctor Verdés.

Alfonso (filial), Carlos Hernández (Lugo), Ramón Folch (Reus), Aarón Ñíguez (Tenerife), Nahuel Valentini (Spezia), Matej Pucko (F.C. Koper)

Lucas Torró (Osasuna), Nando (Valencia), Óscar Gil (Athletic Club), David Costas (Celta), Carlos de Pena (Middlesbrough), Borja Domínguez y Pereira(Alcorcón), Fernández (Córdoba), David Fernández (Alcorcón), Vila (Recreativo de Huelva), Esteban, Héctor Nespral.

C.D. Lealtad
-Roberto Aguirre- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Javi Porrón, Álex Blanco, Keko, Omar Hernández, Agus Porto, Mendi, Robert, Iván Garrido.

Pablo Acebal (Langreo), Fran Simón (Conquense), Fassani (Condal), Jorge (Burgos), Álex Carbonell (Eldense), Montero (Burgos), Borja Íñiguez (Albacete B)

Adrián Llano (Caudal), José Luis (Colunga), Cris Montes (R. Sporting B), Álvaro Muñiz (Formentera), Jandrín y Alberto González (P.D. Santa Eulalia), Rubén Sánchez (S.S. de los Reyes), David Grande (Granada B), Yosu Camporro (Leioa), Álex Belda, Valdo..

Caudal Deportivo
-Paco Fernández- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Cristian, Javi Sánchez, Bussmann, Richard, Invernón, Pelayo Castañón. Íker Alegre (Pontevedra), Borja Navarro (Chiang Mai), Adrián Llano (Lealtad), Alberto Gómez (Racing), Sergio Prendes (Tarxien), Bonaque (Recreativo) David González, Saavedra, Óscar Pérez, Iván Fernández y Quero (Marino), Jaime (Covadonga), Chechu (Formentera), Noel Alonso (retirado), Annunziata (Villanovense), Ernesto y Roni (R. Oviedo B), Colo (Rápido de Bouzas).

R. Sporting "B"
-José Alberto-
(2ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Dani Martín, Javi Benítez, Juan Rodríguez, Carlos Cordero, Christian Salvador, Nacho Méndez, Pedro Díaz, Berto Cayarga, Isma Cerro, Jaime Santos, Pablo Fernández, Claudio, Riki, Ramón, Víctor Ruiz.

Cris Montes* (Lealtad), Pelayo Suárez, Isma Aizpiri, Berto Espeso, Berto González, Sanabria y Mateo (Juvenil)

Rubén Sánchez (Granada B), Álvaro y Cris Montes (Langreo), Cifre, Luismi.

        *Vuelven tras cesión

Última actualización: 22-7-2017

Equipo Siguen Altas Bajas

Real Avilés
-Blas García- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Esteve Peña, Lucas Anacker, Keko, Pablo Suárez, Alberto Delgado, Matías, Luismi, Marcos Torres, Álex Seger, Dudi, Nacho Méndez, Álex Arias, Álex García y Sergio Ríos. Carlos Castro (Condal)*, Pablo González (Somozas), Luis Nuño (Langreo) Nuño (L'Entregu), Jorge Rodríguez (Llanes), Pantiga (Marino), Palazuelos (Gimnástica Torrelavega), Manu Blanco, Bidari García, Guillermo, Yago Vázquez.

U.P. Langreo
-Hernán Pérez- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Fran No, Dani López, Castiello, Calvillo, Adrián Torre, Omar Sampedro, César Suárez, Damián, Jairo, Álvaro Cuello, Pelayo Pedrayes. Polo (Marino), Álvaro y Cris Montes (Sporting B), Cabranes (Tuilla), Aimar Gulín (Haro) Edu (Covadonga), Pablo Acebal (Lealtad), Javi Menes (Roces), De la Nava (Unionistas), Luis Nuño (Avilés), Joaquín Peña (Condal), Espolita, Turzo.

C.D. Tuilla
-Chuchi Collado- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Gabri, Javi Torres, Enol, Kike, Prendes, Piniella, Borja Noval, Sergio Villanueva, Kike Fanjul, Luis Enrique.

Madeira (Lenense), Jorge Fidalgo y Monasterio (Covadonga), Álvaro Pozo (Marino), Cristian (Llanes), Juan Steven (Lugones), Borja (R. Oviedo juv.), Jaime Serrano (R. Oviedo B) Pablo Sánchez (Lenense), Chema (Gozón), Villa (Gijón Ind.), Cris Alonso (Siero), Dani Guardado (Praviano), Abel (Llanera), Cabranes (Langreo), Marcos Arango (Colunga), Ponte.

Real Oviedo "B"
-Javi Rozada- 
(1ª temp.)

Inicio: 11 de Julio

Álvaro, Asier, Jorge Mier, Edu Cortina, Lucas, Viti, Jose Martínez, Steven, Jimmy, Carlos Cano, Santi, Prendes, Ander Mediavila, Emilio Morilla.

Dani Sandoval (Juvenil), Gorka Giralt (Real Sociedad B), Roni y Ernesto (Caudal) Lula (Llanera), Álvaro Casas (S.D. Compostela), Jaime Serrano (Tuilla), Iker Berruezo, David Álvarez, Marcos Remeseiro.

Marino de Luanco
-Oli- 
(1ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Davo, Guaya, Trabanco, Pablo Hernández, Pevida, Omar Fernández, Viesca, Borja Álvarez, Jairo Cárcaba.

Jorge Cayarga (Ceares), Wilmer (Lugones), Guillermo (Praviano), David González, Quero, Óscar Pérez, Saavedra e Iván Fernández (Caudal), Pantiga (Real Avilés), Riki (Tineo) Llerandi y Pablo Suárez (Covadonga), Álvaro Pozo (Tuilla), Marcos (Universidad), Aitor Suárez (Condal), Polo (Langreo), Omar Oliveros (Ceares), Boris (Colunga), Coutado, Geni, Chus Fdez.
CD.Covadonga

C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez- 
(4ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Font, Jandro, José Luis, Aitor, Iván Torres, Mikel Busto, Diego García, Ángel, David González, Sandoval, Nacho Fernández. Aitor Ferrero (Madalena Morcín), Beni y Marcos Iglesias (Ceares), Llerandi y Pablo Suárez (Marino), Edu (Langreo), Enol (juvenil), Jaime (Caudal) Jorge Fidalgo y Monasterio (Tuilla), Mario Sánchez (Praviano), Fredo (San Martín), Imanol (L'Entregu), Negredo (Recreativo 2º Entr.), Christian.

Condal C.F.
-Dani Roces- 
(2ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Óscar, Imaz, Zapico, Aitor Hervás, Aitor Elena, Costales, Alberto, Domínguez, Óscar Ruiz, Rueda, Juanín, Javi Menéndez. Chema (Tineo), Hugo Martínez (Veriña juv.), César Hevia (Siero), Dioni (Lugones), Aitor Suárez (Marino), Joaquín Peña (Langreo) Carly (retirado), Jesús Lastra (Llanes), Fassani (Lealtad), Carlos Castro (Avilés), Mori, Abraham, Javi Álvarez, Imanol, Carlinos.

U.C. Ceares
-Nacho Cabo- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Juan Carlos, Fonso Bellón, Aitor Cañedo, Nacho, Chery, Pablo Martínez, Natan, Javi Gutiérrez. Gabancho (L'Entregu), Pelayo Muñiz y Josín (Mosconia), Óscar Cano (Candás), Cris (Urraca), Juan Menéndez (Lugones), Rafa Felgueroso (Col. Inmaculada juv.), Jony (San Martín), Oliveros (Marino) Jorge Cayarga (Marino), Beni (Covadonga), Iván Suárez (Gijón Ind.), Davo (Candás), Cris García (Nalón), Dani Peláez (Lugones), Hugo Álvarez.

C.D. Llanes
-Manolo Simón- 
(2ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Bruno, Genaro, Dani Pedrón, Diego Suárez, Diego Arias, Gael, Jorgín, Miguel Camino, Pascual y Berto Toyos. Jesús Lastra (Condal), Aitor Tornavaca (Llanera), Carlos Armas (juvenil), Dani Corgo (Praviano), Jorge Rodríguez (Real Avilés), Pablo Prieto (San Cristóbal) Rubén Fdez. (Ribadesella), Cristian (Tuilla), Alonso (L'Entregu), Javi Guitián (Ribadedeva), Raúl, Fuentes y José Peláez (Mosconia).

C.D. Colunga
-José Luis Rguez.- 
(3ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Nacho Quintín, Busta, Castillo, Usillos, Sergio, Zucu, Viti, Luis, Naya, José Ángel. Hugo Sánchez (Llanera), José Luis (Lealtad), Joel Carús (Urraca juv.), Manu Soto (Llanes juv.), Raúl (Roces juv.), Sergio (Camocha), Jairo Casal (Lugones), Marcos Arango (Tuilla), Boris (Marino) Abraham (Llanera), Nahuel (Gozón), Carrio Quilligan (Guernika), Miguel (Avilés Stadium)

C.D. Mosconia
-Emilio Cañedo- 
(1ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Camboya, Yoni, Blin, Cali, Isra, Juan Carús, Aitor, A. Secades.

Chus (Astur), Adrián Fuentes, Raúl y José Peláez (Llanes), Naredo (Lugones), Ardura (Valdesoto) Diego (2º entr.), Robert Doncel y Martín (R. Oviedo B), Pelayo Muñiz y Josín (Ceares), Adrián (L'Entregu), Vázquez (Roces), Dani Rivas y Mariano.

U.D. Llanera
-Pablo Detori- 
(3ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Ángel Luis, Javi Alonso, Jonás, Plaza, Juan, Didi, Pablo Álvarez, Dani Sampedro, Cris Alonso, Miguélez. Dani Laviana (Urraca), Abraham (Colunga), Lula (R. Oviedo B), Néstor (Sporting juv.), Guille Díaz (L'Entregu), Abel (Tuilla), Alejandro (Palencia) Gabri (retirado), Pablo Fdez. (Titánico), Yoni (Lugones), Hugo Sánchez (Colunga), Aitor Tornavaca (Llanes), David (Siero), Javi Doldán (Madalena Morcín), Adrián (Siero)

C.D. Praviano
-Julio Llanos- 
(1ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Juanma, Iván Prendes, Raúl Paulino, Fran Martín, Bertín, Guille Méndez, Luis Gutiérrez, Morán, Semedo, Balsera. Ibra (Langreo juv.), Mario Sánchez (Covadonga), Dani Guardado (Tuilla), Adrián de Miguel (Astur) Dani Corgo (Llanes), Guillermo (Marino), Iván González, Chechu, Nacho Reigada.

L'Entregu C.F.
-Marcos Suárez- 
(3ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Jairo Acevedo, Álex García, Martín, Noé, Riki, Meana, Omar Cibeira.

Carlos y Helios (R. Avilés juv.), Álvaro (Berrón), Imanol (Covadonga), Adrián (Mosconia), Alonso (Llanes), Albuquerque (Tineo), Nuño (Avilés), Abel (Roces juv.), Rubén (juvenil), Eneas (Lugones), Kayce (Valdesoto), Borja (Llano 2000 juv.) Rabanillo, Mati (Lugones), Gabancho (Ceares), Guillermo (retirado), Berto Vallina (Erasmus), Guille Díaz (Llanera), Damián (Lugones), Trelles (Vallobín), Raúl Carballo (Gijón Ind.), Juan, Samuel Baños.

Club Siero
-Aníbal López- 
(4ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Kike y Oleg; Valdés, Trubi, Dani Río, Pablo Patón; Edu Llosa, Osky, Álex Padrón, Andrés; Saha.

Andrés Barreda (R. Avilés juv.), Dani (Romanón juv.), Cris Alonso (Tuilla), David y Adrián (Llanera), Jano (Lenense) César Hevia (Condal), Herrero y Bruno Alves (retirados), Milio (San Martín), Varo (Lenense), Abdou, Marcos Quintana.

Atlético de Lugones
-Marcos Pool- 
(1ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Pablo Herrero, Matheus, Aser, Manu Guerrero, Jaime Laviana, Marcos Norniella, Luis Fanjul.

Mati (L'Entregu), Jordán (Urraca), Yeray (Tineo), Yoni (Llanera), Abascal (Lenense), Iván Guardado (sin equipo), Pablo Díez y Davo (Beredi), Damián (L'Entregu), Hugo Ojeda (Ribadesella), Luis (Astur), Dani Peláez (Ceares)

Wilmer (Marino), Dioni (Condal), Juan Menéndez (Ceares), Juan Steven (Tuilla), Eneas (L'Entregu), Rafa de Diego (Lenense), Naredo (Mosconia), Jairo Casal (Colunga), Dani Peláez (Gijón Ind.), Juan Cantora, Pablo Prieto, Miguel Suárez.

C.D. Roces
-Florín Pérez- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Dani Díaz, Pola, Ramón, Ulpiano, Rascón, Sergio, Jimmy, Cris, Cristian, Raúl Rodríguez y Zeus (siguen) Matheus (San Martín), Javi Menez (Langreo), Gabri, Miguel, Luciano, Óscar y Bango (juvenil), Vázquez (Mosconia) Adro (Gozón), Bryan (Navarro), Sosa (Navarro), Leira, Enol, Linde, Miguel.

Gijón Ind.
-Viti Amaro- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Vilches, Charly, Hugo Pérez, Iván Llamas, Miguel Rodríguez, Santi, Borja López, Berto Álvarez, Dani Borreguero, Pelayo Gumiel, Varo Valdés, Pablo Nicieza. Villa (Tuilla), Iván Suárez (Ceares), Raúl Carballo (L'Entregu), Adrián Díaz (Llano 2000 juv.), Dani Peláez (Lugones) Raúl Vallín y Yari (Gozón), Jorge Vázquez y Kike (Candás), Pachi y Carlos Pajín.

E.I. San Martín
-Chiqui de Paz- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Alberto, Leyder, Lele, Bertín, Jordán.

Rony (Urraca), Milio (Siero), Diego Quintana (Roces juv.), Casaprima (Lenense), Dani García (Alcázar juv.), Isma (R. Oviedo juv.), Vicente (Urraca), Fredo (Covadonga)

Borja, Pelayo y Vila (Madalena Morcín), Jorge Martínez (Asturias de Blimea), Matheus (Roces), Adrián González (Lenense), Berto (Lenense), Jony (Ceares), Piniella (Manuel Rubio), Bruno.

Valdesoto C.F.
-Froilán- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Roberto Pérez, Chopo, Parra, Guille Cavia, Dani Cuello, Cordero, Ángel, Naranjo, Kike Flecha, Mario, Garri, Pablo Corrales, Jorge y Moreno.

Litos (San Claudio), Álvaro (Alcazar juv.), Santi (Luarca), Gusi (Urraca), Carlos Peña (Nalón), Rubén (Nalón), Robert (Tineo)

Kayce (L'Entregu), Eloy Peláez (Nalón), Tomás (Retirado), Ardura (Mosconia), Sito y Charly (Urraca), Pule (Europa Nava), Esteban.

Última actualización: 20-7-2017

Equipo Siguen Altas Bajas

C.D. Tineo
-Sergio Inclán- 
(2ª temp.)

Inicio: 25 de Julio

Marcos Suárez, Noé, Juanín, Mimi, Jonás, Navelgas, Omar, Emilio, Manu Arbas, Kike. Javi Puerta (Avilés juv.), Juan Suárez (Covadonga juv.), Keke (Lenense), Iván Rguez. (Tineo B), Pablín (Luarca), Imanol (sin equipo) Chema (Condal), Yeray (Lugones), Albuquerque (L'Entregu), Robert (Valdesoto), Riki (Marino), Cris (Astur)

Urraca C.F.
-Iván Miner- 
(2ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Pablo, Suero, Gerardo Llano, Borja Argüelles, Iñigo, Mimi, San Eloy. Pulido y Cifu (Roces juv.), Luis Hoyos y Toyos (juvenil), Teto (Lenense), Sabou (Muros), Sito y Charly (Valdesoto), Javi Manín (sin equipo), Sergio Is, Corino y Campillo (Luarca) Dani Laviana (Llanera), Cris (Ceares), Jordán (Lugones), Rony (San Martín), Vicente (San Martín), Gusi (Valdesoto)

Lenense Proinastur
-Alfonso Arias- 
(1ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Brian, Adrián Fuertes, Chiqui Piquero. Pablo Sánchez (Tuilla), Xurde (La Caridad), Jairo (Turón), Adri y Berto (San Martín), Héctor (Luarca), Rafa de Diego (Lugones), Varo (Siero), Garci (Madalena) Madeira (Tuilla), Abascal (Lugones), Keke (Tineo), Casaprima (San Martín), Teto (Urraca), Jano (Siero) y Adán; Adrián Prieto,  Casado; Toni,, Amine y Fredo; Omar Tranche,

Nalón C.F.
-Dani Castelao- 
(5ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Álvaro, Diego, Michu, Iván, Riesgo, Aarón, Cristian Areces, Álex Hornas, Román, Pablo Pérez, Isra, Álex. Gonzalo (Astur), Cris García (Ceares), David Bengoa (Univ. Oviedo), Eloy Peláez (Valdesoto) Yuli (Ribadesella), Carlos Peña (Valdesoto), Rubén (Valdesoto), Álex Rollón, Jaime Coque.

Rayo Carbayín
-Pedro Luis Glez.- 
(3ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Gelu, Javi Suárez, Luismi, Pedro Díaz, Jairo Santos, Cris Santos, Pablo Argüelles, Andrés Vidal, Miguel Pérez, David Rodríguez, Rubén Montequín, Saúl, Javi Noval, Astor.

Berto Díaz (Ribadesella), Rodri (Astur)

Chus Aboli (Vallobín), Adán (Campomanes), Nani.

U.D. San Claudio
-Borja Menéndez- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Abilio, Calleja, Carly, Gabri, Rodri, Julio, Naves, Aldo, Gayo, Bujanda, Granda, Luis. Rodri (Madalena Morcín), Davo (San Claudio B), Jose (juvenil), Edu (Covadonga juv.), Saúl (La Corredoria), Espina (Madalena Morcín) Litos (Valdesoto), Davo (retirado), Chechu (San Claudio B), Pelayo.

Ribadesella C.F.
-Claudio Feliciate- 
(1ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Luismi, Morán, Cuanda, Juanfer, Tito, Ramonín, Sergio, Chicho, Raúl, Jaime.

Rubén Fdez. (Llanes), Bryan (Llanes juv.), Fran Suárez (ex-Arenas), Yuli (Nalón), Adolfo (Ribadesella), Faus (Erasmus)

Hugo Ojeda (Lugones), Berto Díaz (Rayo Carbayín), Cristian Gutiérrez.

Unión Comercial
-Pedro Pedrayes- 
(2ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Adri, Luis, Bermúdez, Edgar, Javi Fernández, Cuesta, Sergio, Viti, Valito, Marcos, Raúl, Pelayo.

Pelayo (Astur)

David (Riosa), Ángel Morán, Pedro Piñera, Dani.

Andés C.F.
-Roberto Pérez- 
(1ª temp.)

Inicio: 27 de Julio

Javi, David Marcos, Sergi, Guzmán, Cafú, Sergio Alba, Pallasá, Modesto, Peña, Mario, Pablín, Jesús Marcos. Eliceo (Puerto Vega), David, Alfredo y Diego Expósito (Juvenil) Manolo (Univ. Oviedo), Carrera y Bruno (Real Tapia).
CD.Covadonga

Navarro C.F.
-Héctor Suárez- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Sergio, Busti, Nuño, Luis, Santi, Álex, Berto, Borja S., Manu, Albertín, Guille. Samu (Llaranes), Bryan (Roces), Fredo y Chus (Podes), Álvaro y Morgade (juvenil), Adrián (Hispano), Borja (Real Avilés juv.), Sosa (Roces) Roscales y Wisi (Avilés Stadium), Edu (retirado), Efrén Urrutia, Gelo, Illán, Espejo, Damián.

Univ. de Oviedo
-Emilio Pertierra- 
(3ª temp.)

Inicio: 24 de Julio

Fran, Migu, Davo, Fredo, Ina, Oier, Pablo Díez, Miguel Méndez, Pedro Somoano, Roberto, Cueto, Pablín, Javi Cuervo, Mario Jambrina, Pedro Boal, Prida. Marcos (Marino), Kahlil (Vallobín juv.), Manolo (Andés) David Bengoa (Nalón),  Gerardo, Peña, Álex, Hugo, Jorge y Manu Franganillo.

Astur C.F.
-Andrés Hdez.- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Pablo Álvarez, Sinchi, Wiski, Borja Trelles, Christian Martín, Abel Piñón, Manu Secades, Turu, Rulo, Maksym.

Álvaro (Madalena Morcín), Ibias y Diego Mon (Turón), Cris (Tineo), Guillermo y Dani (juvenil) Chus (Mosconia), Gonzalo (Nalón), Luis (Lugones), Pelayo (Comercial), Dani Fernández (Madalena), Rodri (Rayo Carbayín), Adrián de Miguel (Praviano), Borja Fanjul, Jandro.

Madalena Morcín
-Adrián Glez.- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Carlos, Manu Casariego, Pibe, Fredo, Pablo Díaz, Nacho Victorio, Suárez, Rojo.

Borja, Pelayo y Vila (San Martín), Javi Doldán (Llanera), Dani Fernández (Astur), Aarón y Aitor (Caudal juv.), Jimmy (Juv. Estadio juv.), Jaime (Pumarín) Aitor Ferrero (Covadonga), Rodri y Espina (San Claudio), Álvaro (Astur), Garci (Lenense), Saúl.

A.D. Ribadedeva
-Félix Blanco- 
(2ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Chisco, Isaac, Cristofer, Miguel, Tito, Chechu, Dani, Víctor, Jorgito, Félix, Héctor, Edu, Saviola, Ángel, Ibai. Ramón (Textil Escudo), Alberto Rojas (Llanes B), Bruno y Casi (Llanes juv.), Javi Guitián (Llanes), Manu Gómez (Comillas) Luis, David Borbolla, Juan Martín, Adrián, Piñera y Camacho.

Candás C.F.
-M. Ángel Muñiz- 
(2ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Pipa, Gil, Eric, Fanjul, Celorio, Pablo, Samuel, Valeriano, Álex, Armando, Tato.

Lorente y Juan (Victoria juv.), Diego Ordiales (Ribadesella), Mikel (Montevil juv.), Rubén (Caudal juv.), Davo (Ceares), Kike y Jorge Vázquez (Gijón Ind.) Óscar Cano (Ceares), Miguel (Aboño), Chus Palmeiro, Dani Nuño, Sergio Trueba, Sergio Rodríguez, Toño.

C.D. Turón
-Juanjo Cabanillas- 
(1ª temp.)

Inicio: 17 de Julio

Varez, Velasco, Terraza, Adrián, Cabanas, Moncas, Morilla, Javi, Manu, Willy, Vivo, Pelayo Cossío, Borja Meneses, Jorge.

César Ordóñez y Sergio Álvarez (Riosa), Pablo (Berrón B), Javi Cereijo, Iván Gómez e Iván del Cano (Caudal juv.), Matheus (Unión Académica), Costales (Pumarín) Jairo (Lenense), Ibias y Diego Mon (Astur), Chusga

C.D. Vallobín
-Abel Fdez.- 
(3ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Miki, Gonzalo, Piero, Nacho Cabal, Cevi, Xose, Pablo Vijande, Moha, Collar, Borja, Gardel. Jorge (Juv. Estadio), Ramiro y Adrián Berredo y Miguel (juvenil), Trelles (L'Entregu), Chus Aboli (Rayo Carbayín), Josito (Campomanes), Fran (Pumarín) Mesa (2º entr.), Vázquez (retirado), Santi, Gorriz, Marcos, Odón.

Real Titánico
-Ángel Gil- 
(3ª temp.)

Inicio: 19 de Julio

Pablo, Marcos, Muela, Barbón, Isaac y Oli; Iyán, Begega, Antuña, Héctor Cortina, Jito, Lamuño y Llano; Héctor Pérez, Kevin, Chule y Javi.

Pablo Fernández (Llanera), Brais (Real Avilés juv.), José Manuel (Alcázar juv.), Rubo (sin equipo) Adrián Chicha, Huerta, Berto y Viesca.

Asturias de Blimea
-Pablo Escobio- 
(7ª temp.)

Inicio: 20 de Julio

Darek; David Santiago, David González, Sergio "Chumbi", Mario Castro, Enol, Marcos y Víctor Robles; David Valdés, Boris, Roberto Camblor, Omar García, Edu, Belar y Aarón; Espín, Víctor Fernández y Narciso. Yeyo (Berrón), Adrián Antuña (Alcava juv.), Cristian Castro (Camocha), David Martínez (sin equipo), Sergio Camblor y Marcos Álvarez (Alcázar juv.), Jorge Martínez (San Martín), Coke (Entr. porteros), Cholo (Directivo), Manu (Erasmus), Luis Iglesias, Jose Antonio y Miguel.
C.D. Manuel Rubio

Manuel Rubio
-Arboleya- 
(2ª temp.)

Inicio: 18 de Julio

Nico, Pablo López, David Güevea, Pelayo Prado, Burdalo, Adrián Amez, Fabio Coto, Marcos Queipo, Polo, Felgue y Adriel Crespo. Nando y Borja (Juvenil), Nica y Dani Martínez (Berrón), Álex Menéndez (Racing la Guía), Piniella (San Martín), Carlos Ferreiro (Inmaculada juv.), Aitor Díaz (La Caridad). Llana, Pablo García, David González, Nuno, Pico, Edu y Romi.

 

© 2011-17 FútbolAsturiano.es - Todos los derechos reservados - correo@futbolasturiano.es - Tlef.: 620 450 237