|
Colabora con esta sección,
escríbenos a correo@futbolasturiano.es - 620450237 - Twitter:
@FutbolAstur
Última actualización:
8-9-2016
Equipo |
Siguen |
Altas |
Bajas |
|
R. Sporting de Gijón
-Abelardo Fernández-
(4ª temp.)
Inicio: 11 de Julio |
Cuéllar, Sergio Álvarez, Nacho Cases, Lora, Canella, Carlos Castro, Isma López, Carmona, Pablo Pérez,
Dani Ndi, Rachid. |
Julio (filial), Víctor Rodríguez (Getafe), Diego
Mariño (Levante), Lillo (Éibar), Moi Gómez (Getafe), Burgui (Real Madrid), Amorebieta (Middlesbrough), Duje Cop (Cagliari),
Babin (Granada), Afif (Villarreal), Whalley (Huesca),
Xavi Torres (Betis), Douglas (Barcelona), Borja
Viguera (Athletic de Bilbao) |
Halilovic (Hamburgo), Sanabria (Betis), Mascarell
(Eintrancht), Lichnovsky (Valladolid), Bernardo (Middlesbrough), Luis
Hernández (Leicester), Jony (Málaga), Guerrero
(Leganés),
Álex Barrera (Zaragoza), Alberto (Getafe), Álex Menéndez
(Girona), Álvaro Bustos (Mirandés), Vranjes (Tom
Tomsk), Julio (Barnsley), Pablo Pérez (Alcorcón) |
|
Real Oviedo
-Fernando Hierro-
(1ª temp.)
Inicio: 11 de Julio |
Diegui, Héctor Verdés, David Fernández, Borja Gómez,
Peña, Edu Bedia, Vila, Linares, Toché, Erice, Susaeta, Esteban. |
Fernández (Zaragoza), Christian Fernández (Huesca), Juan Carlos (Albacete), Jonathan Pereira (Lugo), Jorge
Ortiz (Fuenlabrada), David Rocha (Houston Dynamo), Varela (Betis), Lucas Torró
y Alfonso Herrero (Castilla), Martín Alaniz (Villa
Española), Nando (Valencia), Óscar Gil (Bilbao
Athletic), Michu (Langreo) |
Hervías* (Real Sociedad), Aguirre* (Rayo Vallecano),
Fernández* (Zaragoza), Míchel* (Guangzhou), Koné
(Leganés), Borja Valle
(Deportivo), Rubén Miño (AEK Larnaka), Christian Rivera (Éibar), Omgba
(Hércules),
Nacho López (Ponferradina), David González (Caudal),
Cervero (Fuenlabrada), Gorka y
Héctor Font. |
|
C.D. Lealtad
-Roberto Aguirre-
(1ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Javi
Porrón, Keko, Álvaro Muñiz, Omar Hernández, José Luis,
Álex Blanco, Mendi, Robert, Adrián Llano. |
David Grande (Poblense), Jandrín (Pontevedra),
Pablo Gállego (Cacereño), Yosu Camporro (Almería B),
Raúl Álvarez (Zamora), Agus Porto (Mosconia),
Alberto (Sporting
B), Iván Garrido (Izarra), Belda (Jumilla), Juan
Cueto (Roces), Valdo (At. Kolkata) |
David González* (Real Oviedo),
Lobato (Fuenlabrada), Villanueva (Tuilla),
Pablo Espina (U.D. Logroñés), Álex (Pontevedra),
Jorge (Burgos), Pedro Beda (Boiro), Raúl Aguilar
(Santa Ana), Álvaro Cuello (Langreo), Míchel Secades
(Cayón). |
|
Caudal
Deportivo
-Iván Ania-
(2ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Javi Sánchez, A.
Saavedra, Óscar Pérez, Richard, Bussmann, Iván Fernández, Pelayo, Quero, Jaime, Annunziata, David González, Súper, Cristian, Invernón, Noel Alonso, Chechu Grana. |
Colo (Oviedo B), Beto
Ernesto (Arenas Getxo), David González (Real Oviedo),
Ernesto (Arroyo), Braulio (sin equipo). |
Llerandi (Marino), Emilio
(Oviedo B), Javi Gutiérrez (Ceares), Damián (Langreo), Martins (Cacereño). |
|
|
|
|
*Vuelven tras cesión |
Última actualización:
1-10-2016
Equipo |
Siguen |
Altas |
Bajas |
|
R. Sporting "B"
-José Alberto López-
(1ª temp.)
Inicio: 14 de Julio |
Javi
Benítez, Ramón, Jaime Santos, Pablo Fernández, Víctor
Ruiz, Cifre y Chus Fernández. |
Juan Rodríguez (Somozas),
Carlos Cordero (Fuente de los Caños), Riki, Luismi y
Cris Montes (Juvenil), Álvaro y Omar Oliveros (Gijón
Ind.), Andrés Cabranes (Mosconia), Berto Cayarga y
Claudio
(Langreo), Rubén Sánchez (Toledo), Isma Cerro
(Racing), Cristian Salvador (Sestao) |
Julio (primer equipo), Juan
Mera (Celta B), Álvaro Bustos (Mirandés), Guille Donoso (Córdoba), Pol Busquets (Llagostera), Mendi (Logroñés),
Sergio Menéndez (Lorca), Omar Oliveros (Marino),
Arques (Alcoyano), Garrido (Almería B), Alberto
(Lealtad), Juan Mera (Celta B), Cabranes (Tuilla), Dennis. |
|
U.P. Langreo
-Hernán Pérez-
(2ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Pablo Acebal, Pelayo
Pedrayes, Turzo, Joaquín Peña, Nacho Calvillo,
Adrián Torre, Luis Nuño y Jairo Huerta. |
Dani López, Espolita y
Omar Sampedro (Marino), Javi Menes (Tineo),
César Suárez (Ceares), Edu (Urraca), Castiello (Mosconia), Damián (Caudal), Juan Steven (Oviedo B), Álvaro Cuello (Lealtad),
Carlos de la Nava (Guijuelo) |
Pablo Álvarez (Llanera),
Viesca (Marino), Diego Nuño y Manu Blanco (Avilés), Guille Méndez (Praviano), Berto Cayarga (Sporting
B), Kike Fanjul y Piniella (Tuilla), Claudio (Sporting
B), Michu (Oviedo), Luis Gutiérrez (Praviano) y Borja
Fernández. |
|
Real Avilés
-Pablo Lago-
(2ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Pantiga, Nacho Méndez,
Nacho Fernández, Jorge Rodríguez, Matías, Marcos Torres,
Luismi Rincón, Dudi, Lucas Anacker, Álex García. |
Ríos (Quirinal juv.),
Michael Awaah (Leyton Orient), Pablo Suárez (Marino), Keko (Roces juv.), Diego Nuño
y Manu Blanco
(Langreo), Esteve Peña (Valencia juv.), Carlos
(Oviedo juv.), Rubén Palazuelos (Guijuelo), Andreu
García (Barreda), Álex Seger (San Pedro), Álex Arias
(sin equipo) |
Jorge Cayarga (Ceares),
Borja Noval (Tuilla), Otero (Juvencia), Jorge
Fidalgo (Covadonga), Josín (Mosconia), Óscar Ruiz
(Condal), Cristian (Llanes), Guillermo (retirado), Ibón, Jorge Sáez. |
|
Marino de Luanco
-Adolfo Pulgar-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Davo, Guaya, Boris, Pablo
Hernández y Geni. |
Polo y Omar (Mosconia), Aitor
Suárez (Condal), Pablo Suárez, Álvaro Pozo, Trabanco y Borja Álvarez (Tuilla), Marcos
(Universidad), Jairo Cárcaba (Condal), Viesca (Langreo), Llerandi (Caudal), Coutado (Gimnástica Torrelavega), Omar Oliveros (Sporting B), Dani Pevida (Leioa) |
Ricky y Samuel Baños(L'Entregu),
Álvaro Viña (Albacete B),
César (R. Oviedo B), Pablo
Suárez (Avilés), Dani López,
Espolita, Roberto Suárez (Retirado), Gabancho (L'Entregu),
Borja Fanjul (Astur),
Capelete (Real Unión), Dani Laviana (Urraca),
Dani López y Espolita (Langreo), José Ángel (Colunga) |
|
C.D. Tuilla
-Chuchi Collado-
(1ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Ginés,
Kike, Luis Enrique, Enol y Villa. |
Pelayo y Gabri (Llanes),
Villanueva (Lealtad), Cris Alonso y Ponte (Ceares), Javi
Torres (Oviedo juv.), Abel (Siero), Sandoval y Dani
(Roces), Kike Fanjul y Piniella (Langreo), Borja Noval (Avilés), Mario Jambrina (Langreo Eulalia), Prendes (Condal), Diego Torres (Nalón),
Cabranes (Sporting B) |
Pablo (Llanera), Pelayo
Alfayate (Lenense), Pablo Suárez, Álvaro Pozo,
Trabanco y Borja Álvarez (Marino), Dioni (Lugones), José Peláez y Raúl (Llanes),
Cris (Tineo), Damián (Urraca), Miguel
Camino (Astur), Meneses (La Fresneda) |
|
C.D. Colunga
-José Luis Rguez.-
(2ª temp.)
Inicio: 13 de Julio |
Abraham, Marcos Arango,
Usillos, Jorge, Busta, Viti,
Enol, Sergio, Luis, Zucu, Miguel,
Castillo, Naya. |
Nahuel y Quintín (Roces
juv.), Manu
(Praviano), Carrio (Haro Dep.), José Ángel (Marino) |
Dani Borreguero (Gijón
Ind.),
Dani Díaz y Pola (Roces),
Rubén Menéndez (Glamour),
Jano (Lenense), Israel
(Muros), Makaly. |
|
Real Oviedo "B"
-Luis Arturo-
(1ª temp.)
Inicio: 12 de Julio |
Edu Cortina, Lula,
Lucas, Jaime Serrano, Pibe. |
Prendes, Jose Martínez,
Álvaro, Rober, Viti, Asier y Steven (Juvenil), César (Marino),
Santi (Praviano), Jaime (Astur), Emilio (Caudal), Álvaro Casas (Mensajero), Iker Berruezo (Osasuna B), David Álvarez (Zamora), Marcos Remeseiro (Somozas),
Asier Mediavilla (Basconia) |
Javi Álvarez (Condal),
Nacho (Ceares), Kike Torrent (Alzira), Colo
(Caudal), Agus Porto (Mosconia), Juan Steven (Langreo),
Allyson y Shaq Moore (Levante B), Iñaki
Domínguez, Ibarra. |
|
Condal C.F.
-Dani Roces-
(1ª temp.)
Inicio: 19 de Julio |
Jesús Lastra, Óscar, Mori, Rueda,
Aitor Hervás, Carly, Zapico, Abraham, Juanín y Fassani. |
Abraham (filial), Pablo Costales
y
Pablo Domínguez (Juvenil), Imaz (Tineo), Alberto (At.
Lugones), Javi Menéndez (Roces), Javi Álvarez (R. Oviedo
B), Aitor Elena (Gijón Ind.), Imanol (Siero), Óscar
Ruiz (Real Avilés) |
Aitor Suárez y Jairo
Cárcaba (Marino), Nito (Lenense), Carlos Peña (Nalón), Iván
Suárez (Ceares), Vicente (Urraca), Prendes (Tuilla) |
|
C.D. Llanes
-Manolo Simón-
(1ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Berto Toyos, Diego, Diego
Arias, Alonso, Rubén, Gael, Genaro, Dani Pedrón,
Jorgín y Ramón. |
José Peláez y Raúl (Tuilla),
Pascual (Urraca), Fuentes (Nalón), Javi Guitián
(juvenil), Cristian (R. Avilés) |
Aitor Tornavaca, Esteban, Yoni y Hugo Sánchez (Llanera),
Pelayo y Gabri (Tuilla). |
|
C.D. Covadonga
-Fermín Álvarez-
(3ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Christian, Negredo, José
Luis, Mario Sánchez, Mikel Busto, Jandro, Diego, Font,
Iván Torres, Aitor, Imanol, David González, Ángel y
Aitor Ferrero. |
Fredo (Madalena Morcín), Edu (juvenil), Jorge Fidalgo
(Real Avilés), Monasterio (Sporting juv.) |
Abascal (Lenense), Chapi
(Urraca), Jordi (Praviano), Luis (San Claudio), Sinchi
(Astur), Nieto. |
|
U.C. Ceares
-Tino del Corzo-
(1ª temp.)
Inicio: 19 de Julio |
Aitor Cañedo, Pablo
Martínez, Juan Carlos,
Chery, Fonso Bellón, Davo, Beni,
Miguel Méndez, Hugo Álvarez, Natan,
Marcos Iglesias. |
Nacho (Oviedo B), Iván
Suárez (Condal), Guille
Barquero (Roces),
Jorge Cayarga (Avilés),
Cris (Nalón), Javi
Gutiérrez (Caudal), Dani
Peláez (S.D. Logroñés) |
Jimmy (Roces), Miki (mot.
académicos), Cris Alonso y Ponte (Tuilla), César
Suárez (Langreo) |
|
Atlético de Lugones
-Jonathan García-
(3ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Pablo Herrero, Hugo, Jairo, Eneas, Luis, Jaime,
Marcos Norniella, Chus, Wilmer, Luis Fanjul, Pablo
Prieto, Miguel Suárez. |
Juan
Menéndez (Mosconia), Dioni (Tuilla), Naredo (Urraca),
Aser (Tineo), Matheus (Roces), Manu (Roces juv.) |
Alberto (Condal), Juan Steven (Real Oviedo B) Javi
Tapia (retirado), Nacho Victorio
(Madalena Morcín), Porto (Beredi) y
Pablo
Navarro (Valdesoto) |
|
C.D. Mosconia
-Jaime Leiva-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Camboya,
Álvaro, Adrián, Yoni, Vázquez, Dani Rivas, Rubén,
Aitor, Pelayo Muñiz, Cali, Diego. |
Alberto Secades (Astur),
Isra (L'Entregu),
Gorka y Rodri (juvenil), Blin (Pumarín), Juan Carús (Tineo),
Josín (Avilés), Rubén Valdés (Lenense). |
Polo y Omar (Marino),
Juan Menéndez (Lugones), Agus Porto (Lealtad),
Pelayo Torre (Astur), Andrés Cabranes (Sporting B),
Castiello (Langreo) |
|
C.D. Praviano
-Álex Martínez-
(1ª temp.)
Inicio: 22 de Julio |
Raúl Paulino, Fran
Martín, Morán, Balsera, Nacho Reigada, Chechu, Bertín,
Iván Prendes, Juanma y Xabi Semedo. |
Miguel Boj (Llano 2000
D.H.), Rigo (L'Entregu), Jordi (Covadonga), Guille
Méndez y Luis Gutiérrez (Langreo), Guillermo y Tete Reguero (Avilés B), Milio García (sin equipo), Iván Glez. (Puerto Vega),
Marcos (Salas), Joaquín Serrano (sin equipo) |
Eric (Candás), Santi
(Oviedo B), Manu (Colunga), Efrén Urrutia (Navarro),
Martín (L'Entregu) |
|
C.D. Tineo
-Andrés Hdez.-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Chema, Marcos Suárez,
Noe, Jonás, Omar, Juanín, Juan Navelgas. |
Emilio (Avilés B), Jairo
Santos (Alcázar juv.), Manu Arbas (Oviedo juv.), Juan
(Astur), Riki (Oviedo juv.), Robert y Yeray (Siero),
Mimi (Narcea), Cris (Tuilla), Kevin (Tineo B) |
Imaz (Condal), Aser
(Lugones), Keke (Lenense), Edu (La Aldea-Alvemaco F.S.),
Javi Menes (Langreo), Juan Carús (Mosconia), Sergio
(Roces), Pablo (Luarca), Pablo Torres. |
|
Club Siero
-Aníbal López-
(3ª temp.)
Inicio: 19 de Julio |
Kike,
Trubi, Río, Pablo Patón, Herrero, Edu
Llosa, Bruno Alves, Osky, Saha y Pedro. |
Álex y Valdés (Romanón
juv.), Oleg (Rayo Carbayín), Andrés (Llano 2000 juv.), Pachi (Covadonga juv.), Marcos Quintana (Luarca) |
Óscar Cano (Candás), Abel
(Tuilla), Imanol (Condal), Cris (Roces), Bruno Argüelles
(San Martín), Rober y Yeray (Tineo), Borja Argüelles
(Urraca), Adolfo (Berrón) |
|
Urraca C.F.
-Marcos Pool-
(1ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Suero, Rony, Langarica,
Iñigo, Mimi y Guti. |
Dani Laviana (Marino),
Chapi (Covadonga), Bertín (L'Entregu), Vicente (Condal), Borja Argüelles (Siero), Cristian (Gijón Ind.), San Eloy
y Jordan (Roces), Gusy (sin equipo), Gerardo (Ribadedeva),
Roberto Salas (Bezana), Pablo Victorero (juvenil),
Borja Granda (Cotillo), Damián (Urraca), Jaime García
(R. Oviedo juv.), Robi Toral (Bauger F.C.), Gerardo
Noriega (Nikki Volos) |
Toyos (L'Entregu), Davo
(Turón), Naredo (Lugones), Ricardo (retirado), Edu (Langreo), Yuli (Nalón), Pascual (Llanes),
Pablo Díaz (Universidad) |
|
L'Entregu C.F.
-Marcos Suárez-
(2ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Rabanillo, Álex, Berto Vallina, Josín Antuña, Meana,
Noé, Raúl, Omar Cibeira, Guillermo. |
Jairo Acevedo (Roces),
Toyos (Urraca), Ricky y Samuel Baños y Gabancho (Marino), Mati
(Roces juv.), Leyder (Alcazar juv.), Quintairos (Negreira), Guille Díaz y Adrián Trelles (Astur),
Martín (Praviano) |
Isra (Mosconia), Wiski
(Astur), Rigo (Praviano), Bertín (Urraca), Patxi
(Gijón Ind.), Jacobo (San Martín), Rodri (San
Claudio), Pule (Valdesoto), Héctor (Titánico). |
|
U.D. Llanera
-Pablo Detori-
(2ª temp.)
Inicio: 19 de Julio |
Gabri, Adán, Ángel Luis,
Juan Batalla, Didi, Jonás, Plaza, Javi Alonso, Cris Alonso, Adrián
y Dani Sampedro. |
Aitor Tornavaca,
Yoni, Hugo Sánchez y Esteban (Llanes),
Pablo (Tuilla),
David y Chema (Roces), Pablo Álvarez (Langreo), Bryan
(Sin equipo) |
Fredo (Lenense), Raúl
Vallín (Gijón Ind.), Santi, Rubo, Aarón, David Miner, Prieto, Dani Sampedro, Iván Felipe, Nico y Rolfi |
|
Lenense Proinastur
-Juanjo Cabanillas-
(1ª temp.)
Inicio: 21 de Julio |
Adrián Fuertes, Adrián
Prieto, Choky, Samuel, Pablo Sánchez, Ricar, Bryan, Chiqui Piquero,
Toni, Casaprima. |
Gomes (Avilés B) , Pelayo
Alfayate (Tuilla), Ernesto (Roces), Abascal (Covadonga),
Fredo (Llanera), Diego (Berrón), Nito (Condal), Keke
(Tineo), Omar Tranche (San Martín), Amine (Roces), Jano (Colunga), Gerardo (Pumarín) |
Villa (Ribadesella),
Rubén Valdés (Mosconia),
Juan Cueva (San Martín),
Piero (Vallobín), Ástor
(Rayo Carbayín), Segura
(retirado), Sosa
(Roces), Rubén Toyos
(Campomanes), Hugo Perdiguer, Iván. |
Última actualización:
1-10-2016
Equipo |
Siguen |
Altas |
Bajas |
|
Gijón Ind.
-Viti Amaro-
(2ª temp.)
Inicio: 21 de Julio |
Vilches, Santi Peón, Charly, Jorge,
Varo, Carlos Pajín,
Hugo, Miguel, Borja López. |
Raúl Vallín (Llanera), Yari (Roces
juv.),
Nicieza y Kike (Luarca), Patxi (L'Entregu),
Dani Borreguero (Colunga), Iván
Llamas (Narcea), Pelayo Gumiel (Sin equipo) |
Yoni y Sami (San Martín), Aitor
Elena (Condal), Álvaro y Omar Oliveros (Sporting B),
Cristian (Urraca), Roberto (Valdesoto) |
|
Astur C.F.
-Quico Arias-
(1ª temp.)
Inicio: 18 de Julio |
Borja
Trelles, Manu Secades, Rodri, Álex, Abel y Turu. |
Wiski (L'Entregu), Borja Fanjul (Marino), Pelayo Torre (Mosconia), Sinchi (Covadonga), Dani, Pelayo y Gonzalo (San
Claudio), Jandro (Madalena Morcín), Miguel Camino (Tuilla) |
Alberto Secades
(Mosconia), Cano (Muros), Guille Díaz y Adrián
Trelles (L'Entregu), Juan (Tineo), Jaime (Oviedo B),
Davo (Universidad) |
|
C.D. Roces
-Florín Pérez-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Reyero y Pelayo Blanco. |
Jimmy (Ceares), Ramonín y
Miguel (Candás), Cris (Siero), Dani Díaz y Pola (Colunga),
Linde (Berrón), Cris (Rayo Carbayín), Zeus (Valdesoto),
Leira (Arenal juv.), Bello (Veriña juv.), Sergio (Tineo),
Sosa (Lenense), Vizcaíno (Luarca), Victorero (sin
equipo), Bryan (Raíces) |
Javi Menéndez (Condal),
Jairo Acevedo (L'Entregu), David y Chema (Llanera),
Ernesto (Lenense), Matheus (Lugones), Sandoval y Dani
(Tuilla), Guille Barquero (Ceares), Amine (Lenense),
San Eloy (Urraca), Chus Palmeiro (Candás), Cueto
(Universidad), Juan Cueto (Lealtad) |
|
Andés C.F.
-Iván Palacios-
(2ª temp.)
Inicio: 26 de Julio |
Carrera; Alvarito,
Bruno, Cafú y Robert; Javi, Modesto, Pablín, Guzmán, David
Marcos y Elicio; Orly, Jesús
Marcos, Manolo y Sergi. |
Mario Lorido (Astur Vegadense), Peña
(Luarca), Sergio (Juvenil), Pallasá
(Astur Vegadense), Mateus (Tapia), Cajós (Barcia), Jacobo
(sin equipo) |
Arias (Coaña F.S.), Uve
(Retirado), Jairo y Lanza (Puerto Vega), Antonio
(Astur Vegadense), Borja. |
|
E.I. San Martín
-Alfonso Arias-
(2ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Alberto, Adri, Borja, Teto, Jordan, Borja Arroyabe,
Matheus, Vila y Israel. |
Yoni y Sami (Gijón
Ind.), Lele (Alcázar juv.), Jorge (Langreo Eulalia),
Piniella (Racing la Guía),
Jacobo (L'Entregu), Bruno Argüelles (Siero), Berto
(San Claudio), Juan Cueva (Lenense), Pelayo (Juv.
Estadio) |
José
Antonio (Muros Balompié), Omar Tranche (Lenense),
Saúl y Rubén Montequín (Rayo Carbayín), Miguel Pérez (Rayo Carbayín), Kevin. |
|
Navarro C.F.
-Héctor Suárez-
(2ª temp.)
Inicio: 21 de Julio |
Busti, Álex, Albertín,
Guille, Alberto Edrosa, Wisi, Sergio Escudero, Roscales,
Edu, Santi, Borja, Gelo y Manu. |
Pablo Nuño (juvenil),
Luis Sánchez (R. Avilés juv.), Damián Suárez y Espejo (Valsa),
Efrén Urrutia (Praviano) |
David
Suárez (Muros), Davicín (F. sala), Xenxo, Rubén, Iván Guardado, David Ibáñez. |
|
Nalón C.F.
-Dani Castelao-
(4ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Álvaro, Álex García, Diegui,
Iván, Álex Hornas,
Isra, Álex, Rubén, Aarón,
Román, Iván Jaras, Jairo, Roni
y Michu. |
Pablo Pérez (Alcázar juv.),
Pablo Riesgo (sin equipo), Carlos Peña (Condal), Yuli
(Urraca), Jaime Coque (Centro Asturiano) |
Héctor (Titánico), Cris (Ceares), Fuentes (Llanes),
Diego Torres (Tuilla), Alexis. |
|
C.D. Turón
-Sergio Díaz-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Chusga,
Jan Slayer; Adrián, Diego Mon, Terraza, Jorge Hernández;
Velasco, Álvaro, Cossio, Pablo Díaz, Jairo Fernández,
Borja Meneses, Rubén Cid, Javi Rodríguez; Ibias,
Morilla, Moncas y Vivo. |
Davo (Urraca), Willy
(Madalena), Suri (Astur juv.) |
Omar. |
|
Valdesoto C.F.
-Froilán-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Álex
Cordero, Parra, Pablo Corrales, Guille Cavia, Kike,
Ardura, Ángel, Mario Peña, Esteban, Moreno, Garri, Kayce
y Sito. |
Roberto
(Gijón Ind), Dani Cuello (Luarca), Carlos (EIF
Villaviciosa), Naranjo (Campomanes), Jorge (Racing la
Guía), Pule (L'Entregu) y
Pablo
Navarro (At. Lugones). |
Cima (retirado),
Yeyo (Berrón), Zeus (Roces), Borja. |
|
Unión Comercial
-Pedro Pedrayes-
(1ª temp.)
Inicio: 19 de Julio |
Gonzalo, Adrián, Kevin,
Luis, Omar, Ares, Raúl, Javi Fernández, Cuesta,
Pelayo, Dani, Valito, Víctor y Javi Díaz. |
Sergio y
David (Juv. Estadio juv.), Bermúdez (Rayo Carbayín),
Edgard y Ángel (Univ. Oviedo), Marcos (Grujoan), Loredo (sin
equipo) |
Senén
(retirado) Eloy Touriño (San Claudi), Manín (mot.
laborales), Elías,
Llorente, Nacho, Jorge y
Mario. |
|
Luarca C.F.
-Carlos Presa-
(1ª temp.)
Inicio: 21 de Julio |
Isma, Fran dos Santos,
Efrén, Gabino, Pepe, Sergio y Alberto Medio. |
Campillo y Gianluca (Berrón), Héctor (Veriña juv.), Santi
(Inmaculada juv.), Urraca y Dani Sampedro (EIF Villaviciosa), Marcos
(Campomanes), Corino (Muros), Asier (Juvenil), Sergiois
y Marcel (Lealtad B), Bruji (Sin equipo), Juan (Muros), Khai (Nervión),
Pablo (Tineo) |
Peña (Andés), Nicieza y
Kike (Gijón Ind.), Marcos
Quintana (Siero), Viti (Rayo
Carbayín), Vizcaíno
(Roces), Dani Cuello
(Valdesoto) |
|
Madalena Morcín
-Adrián González-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Saúl, Suárez, Garci,
Álvaro, Rafa, Arenas, Carlos, Rojo, Chamo, Pablo Díaz,
Pibe, Gil, Felipe. |
Rodri (Juvencia), Nacho
Victorio e Isaias (Lugones), Manu Casariego (Llano 2000 juv.),
Diego Espina (Juvencia), Juanjo Huerta (Beredi), Beni
(Los Arcos juv.) |
Fredo (Covadonga), Willy
(Turón), Manu y Vázquez (retirados), Berti (mot.
académicos), Jandro (Astur), Felipe (mot. laborales) |
|
Candás C.F.
-M. Ángel Muñiz-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Samuel, Romi, Madeira, José. |
Óscar Cano (Siero), Pablo
y Gil (Podes), Fanjul (Luarca), Celorio (ex-Candás), Álex
(Arenal juv.), Eric (Praviano), Carlos (ex-Luarca),
Nano (Muros), Armando (Gozón), Tato (sin equipo),
Sergín (Valsa), Chus Palmeiro (Roces), Valeriano (ex-
Candás) y Elías (ex-Leganés B) |
David y Ramón (Muros), Tabaré
(Berrón), Berto (retirado), Vítel, Manu y Quinos
(Podes), Ramonín y Miguel (Roces), Sergio y Peña (Avilés
Stadium), Chus Aboli (Rayo Carbayín), Johan (Lealtad
B), Juan Cantora, Alejo, Alberto. |
|
U.D. San Claudio
-Borja Menéndez-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Granda, Ferrer, Gayo, Jaime,
Abilio, Chechu, Yoni, Davo y
Litos. |
Javi y Gabri (Juvenil),
Naves, Pelayo, Carly y Bujanda (Juvencia), Calleja (Pumarín),
Rodri (L'Entregu), Eloy (Comercial), Luis (Covadonga),
Julio (Covadonga juv.) |
Rafa (Beredi), Dani, Pelayo
y
Gonzalo (Astur), Berto (San
Martín), Adri. |
|
Univ. de Oviedo
-Emilio Pertierra-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Berni, Hugo, Álex, Pedro,
Fredo, Pablín, Pedro Boal, Javi Cuervo, Prida, Colubi, Franganillo
y Jorge. |
Davo (Astur), Ina (La
Fresneda), Pablo Díaz (Urraca), Cueto (Roces), David
Bengoa (Caudal juv.), Álvaro Peña (Astur juv.) y Migu
(Llano 2000 juv.). |
Sabou,
Juan (Erasmus), Marcos (Marino), Tito (Ribadesella),
Edgard y Ángel (Comercial), Sandoval,
Michael |
|
Berrón C.F.
-Arturo Martínez-
(5ª temp.)
Inicio: 21 de Julio |
Cholo, Enol, Borja, Adrián,
Jacobo, Hugo y Dani Vior. |
Álvaro (Alcázar juv.),
Yeyo (Valdesoto), Tabaré (Candás), Javi (Racing la
Guía), Nica, July y Dani (Montevil juv.), Paramio, Santi
Marcilla, Carlos y Marcos (La Fresneda), Saso (Rayo Carbayín), Adolfo (Siero), Enol (sin equipo). |
Diego (Lenense), Odón (Vallobín),
Campillo y Gianluca
(Luarca), Linde (Roces),
Junior (Muros) |
|
Rayo Carbayín
-Pedro Luis Glez.-
(2ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Gelu, Cris Santos,
Andrés, Javi Suárez y Luismi. |
Brasi (Langreo Eulalia),
Viti (Luarca), David y Adán (Campomanes), Saúl, Rubén Montequín, Miguel Pérez (San Martín), Chus Aboli (Candás), Laudino (Colloto),
Ástor (Lenense), Adri (Veriña juv.), Migui (Minas
Oviedo), Pablo (Covadonga juv.), Pedro Piñera (Vallobín
juv.), Pedro Díaz (Alcázar juv.), Javi (Sariego) |
Oli y
Chule (Titánico), Maverik (Retirado), Jorge (Erasmus),
Saso (Berrón), Pedro (Cultural B), Bermúdez
(Comercial), Cris (Roces), Choli (Pumarín) |
|
Muros Balompié
-Jose Vázquez-
(2ª temp.)
Inicio: 25 de Julio |
Guti, Krus, Adrián, Aitor,
Samu, Hugo, Imanol, Dani
Blanco. |
David (Quirinal juv.), Israel (Colunga), David
y Ramón (Candás), Roy (Vallobín),
José Antonio (San Martín), Cano (Astur), Junior (Berrón),
David Álvarez (sin equipo) y Ureta (Avilés B) |
Nano (Candás), Corino
y Juan (Luarca), David
Suárez (mot. académicos), Óscar, Jairo
Llosa, Ruso, Kiko,
Guillermo, Efrén y Blin. |
|
Ribadesella C.F.
-Nene Ballina-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Luismi,
Moyo, David, Sergio, Chicho, Juanfer, Peral, Cuanda, Berto,
Raúl, Cristian, Riki y Ramonín. |
Jaime Carbajal y Javi
Morán (Llanes juv.), Villa (Lenense), Ordiales (Llano
2000 juv.), Tito (Uni), Hugo del Dago (sin equipo) |
Juan
Busto, Rodrigo, Juan Carlos, Cristian, Faus y Carlos Prado. |
|
A.D. Ribadedeva
-Félix Blanco-
(1ª temp.)
Inicio: 20 de Julio |
Chechu, Luis, Félix,
Jorgito, Dani, Víctor,
Chisco, Edu, Ibai, Miguelín,
Ángel, Isaac, Héctor,
Cristofer, Juan. |
Manu Ferreira (Llanes B),
Adrián Conde (Barquereño juv.), Saviola
(Textil Escudo juv.), Borbolla (sin equipo), Guti
(Urraca) |
Gerardo (Urraca), Luis
Hoyos (Textil Escudo juv.) |
1ª Regional |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
S.C.D.
Campomanes |
Juanma
Castañón |
Diego Caces |
1ª temporada |
Real Avilés
"B" |
José Manuel
Muñiz |
José Manuel
Muñiz |
2ª temporada |
La Fresneda
C.F. |
Manolo Simón |
Vicente
Alonso |
1ª temporada |
Llaranes C.F. |
Del Bosque |
Del Bosque |
3ª temporada |
Real Tapia |
Prendes/Juanpi
Suárez |
Juanpi
Suárez |
2ª temporada |
Podes C.F. |
Jorge Botas |
Jorge Botas |
2ª temporada |
C.D. Valsa |
Javi Quirós |
Juanjo Duque |
1ª temporada |
C.D. Salas |
Rodri |
Rodri |
4ª temporada |
S.D. Narcea |
Puchi |
Marcos García |
1ª temporada |
Boal C.F. |
Leandro Fdez. |
Leandro Fdez. |
2ª
temporada |
Racing de la
Guía |
Carlos Pérez |
Carlos Pérez |
2ª temporada |
Club Hispano |
Arias |
Arias |
2ª temporada |
Manuel Rubio |
Bango |
Arboleya |
1ª temporada |
Gozón C.F. |
José Paz |
Marcos
Menéndez |
1ª temporada |
La Caridad
C.F. |
Pablo Barbón |
Pablo Barbón |
2ª temporada |
Atlético
Arenesco |
Alfredo/Chus
Naves |
David Covián |
1ª temporada |
Astur
Vegadense |
Segundo López |
Segundo López |
-ª temporada |
Pumarín C.F. |
T.Cándano/L.
Merediz/Marcos |
Marcos
Martínez |
2ª temporada |
C.D. Vallobín |
Abel |
Abel |
2ª temporada |
Real Titánico |
Ángel Gil |
Ángel Gil |
2ª temporada |
Real Juvencia |
Héctor García |
Javi Quirós |
1ª temporada |
Asturias de
Blimea |
Pablo Escobio |
Pablo Escobio |
6ª temporada |
S.D.
Colloto |
Arturo Villar |
Sierra |
1ª temporada |
Argüero C.F. |
Edu Carbajal |
Edu Carbajal |
2ª temporada |
Guillén
Lafuerza |
Gerardo
Fuentes |
Gerardo
Fuentes |
4ª temporada |
Juventud
Estadio |
Nacho |
Nacho |
2ª temporada |
S.D. At.
Camocha |
Joaquín Villa |
Joaquín Villa |
-ª temporada |
Atlético
Siero |
Chispi |
Chispi |
2ª temporada |
C.D. Llanes
"B" |
Luis
Sarmiento |
Alberto
Fernández |
1ª temporada |
Beredi |
Popo/Vicente
Alonso |
Juanma
Castañón |
1ª temporada |
Glamour Team |
Virgilio |
Emilio
Menéndez |
1ª temporada |
Arenas del
Sella |
Juan Antonio
Pérez |
Juan Pérez |
3ª temporada |
Avilés
Stadium |
Manel y Luis
Castro |
Luis
Castro |
2ª temporada |
U.D. San
Claudio "B" |
David Gómez |
Jorge
Menéndez |
1ª temporada |
C.D. Riosa |
Pariente |
Pariente |
2ª temporada |
G.D. Bosco |
Luis Valera |
David Sánchez
"Davo" |
1ª temporada |
2ª Regional -
Grupo 1º |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
C.D. Aboño |
Luis Merediz/Manolo/Isma |
José Paz |
1ª temporada |
Asunción C.F. |
José María
García |
José María
García |
2ª temporada |
U.D. Sariego |
Vázquez |
Pedro Glez. |
1ª temporada |
Aguilar
Balompié |
- |
Iván García |
1ª temporada |
Cánicas A.C. |
Miguel
Tirador |
Miguel
Tirador |
3ª temporada |
Rayo Gijonés |
- |
Víctor
Hernández |
1ª temporada |
Europa de
Nava |
Pedro Gancedo |
Pedro Gancedo |
3ª temporada |
Deportiva
Piloñesa |
Sergio Pérez |
Sergio Pérez |
2ª temporada |
F.C. La
Calzada |
Javier Antuña |
Javier Antuña |
-ª temporada |
Unión Astur |
Pablo
Iglesias Coto |
Pablo
Iglesias Coto |
5ª temporada |
C.D. Lealtad
"B" |
Fran Cabal |
Fran Cabal |
2ª temporada |
C.D. San
Jorge |
Luis Miguel
Llano |
Luis Miguel
Llano |
2ª temporada |
Codema |
- |
Javier
Estrada |
-ª temporada |
Quintueles
C.F. |
Raúl Montes |
Raúl Montes |
2ª temporada |
C.D. Midas |
José Manuel
García |
José Manuel
García |
ª temporada |
2ª Regional -
Grupo 2º |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
C.D. Ujo |
Javi Santos |
Javi Santos |
2ª temporada |
C.D. Grujoan |
Guille Ledia |
Julio Muñiz |
1ª
temporada |
Col. Riaño |
- |
Fermín |
-ª temporada |
Stiaua
d'Asturies |
Julio Álvarez |
Julio Álvarez |
-ª temporada |
Grisú C.F. |
Luis Blanco |
Luis Blanco |
2ª temporada |
Minas Oviedo |
Santórum |
Gerardo
Fraile |
1ª temporada |
Rosal C.F. |
Pablo Llorián |
Pablo Llorián |
3ª temporada |
La Corredoria |
Crespo |
Crespo |
3ª temporada |
Rayo Las
Caldas |
Chus Morilla |
Chus Morilla |
2ª temporada |
C.D. Tineo
"B" |
Tito |
Tito |
-ª temporada |
S.J. La
Carisa |
Aragón/Ángel/Carlos
Gustavo |
Carlos
Gustavo |
2ª temporada |
Langreo
Eulalia |
Ricardo
Terente |
Ricardo
Terente |
2ª temporada |
Santiago de
Aller |
Tuercas/Ovidio |
César
Bernaldo |
1ª temporada |
La Manjoya |
Nacho Larrey |
Guille Ledia |
1ª temporada |
Celtic de
Puerto |
Gonzalo |
Gonzalo |
3ª temporada |
2ª Regional -
Grupo 3º |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
C.D. Pillarno |
Pablo Romero/Quico
de Asís |
David Roguez.
Tamargo |
2ª temporada |
Navia C.F. |
Dani Gotuzzo |
Dani Gotuzzo |
2ª temporada |
Rayo
Villalegre |
Emilio
Menéndez |
Corsino |
1ª temporada |
Berrón C.F.
"B" |
- |
Ramón Alfonso
Rguez. |
1ª temporada |
U.D. San
Esteban de
Pravia |
- |
Javi Faez |
1ª temporada |
Club Siero
"B" |
- |
Miguel Vigón |
1ª temporada |
Puerto Vega |
Álex Martínez |
Raúl García
Méndez |
1ª temporada |
Miranda C.F. |
Juanjo Angulo |
José Antonio
Sánchez |
1ª temporada |
C.D.
Treviense |
Tomás Arias |
Fran |
-ª temporada |
C.D. Soto del
Barco |
- |
Marco Antonio |
1ª temporada |
U.D. Siero |
Luis Andrés
Peinado |
Luis Andrés
Peinado |
2ª temporada |
Marino de
Cudillero |
Pedro Guitián |
Veneros |
1ª temporada |
U.D. Castros |
Luiña |
Luiña |
-ª temporada |
Barcia C.F. |
Miguel García |
Luis Merediz |
1ª temporada |
Versalles
C.F. |
José Formoso |
José Formoso |
2ª temporada |
At. Arenesco
"B" |
- |
Omar |
1ª temporada |
División de
Honor |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
Real Oviedo |
Álex
Rodríguez |
Álex
Rodríguez |
2ª temporada |
Real Sporting |
José Alberto |
Isma Piñera |
1ª temporada |
TSK Roces |
Miguel Martín |
Miguel Martín |
2ª temporada |
Real Avilés |
Iván González |
Iván González |
2ª temporada |
Liga Nacional |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
Llano 2000 |
Tino del
Corzo/Marco Díaz |
Ubaldo
González |
1ª temporada |
Real Oviedo
"B" |
Oli |
Matías Vigil |
1ª temporada |
Real Sporting |
Sergio
Sánchez |
Sergio
Sánchez |
2ª temporada |
Alcázar |
Roberto
Santana |
Roberto
Santana |
3ª
temporada |
Veriña C.F. |
Borja Obaya |
Borja Obaya |
2ª
temporada |
C.D. Quirinal |
Marcos
Menéndez |
Gelo |
1ª
temporada |
Col.
Inmaculada |
Fredi Álvarez |
Fredi Álvarez |
-ª temporada |
Llano 2000
"B" |
Ubaldo
González |
Marcos Mier |
1ª temporada |
U.D. San
Claudio |
Jorge
Menéndez |
David Gómez |
1ª
temporada |
Astur C.F. |
Rubén Álvarez |
Rubén Álvarez |
2ª temporada |
C.D. Llanes |
Dani Pedrón |
Dani Pedrón |
2ª temporada |
C.D. Arenal |
José Ramón Calleja |
José Ramón Calleja |
-ª temporada |
C.D.
Covadonga |
Sierra/Christian
Pito |
Christian
Pito |
2ª temporada |
C.D. Vallobín |
David López/Granda |
Jesús Granda |
2ª temporada |
Juventud
Estadio |
Benavides |
Benavides |
2ª temporada |
Alcava |
Senén Coto |
Senén Coto |
1ª
temporada |
TSK Roces "B" |
Pestone |
Pestone |
1ª temporada |
Andés C.F. |
J.R. Fdez.
"Tito" |
Germán |
1ª temporada |
Montevil |
Javier
Martino |
Santi
Costales |
1ª temporada |
La Corredoria |
"Jero" García |
"Jero" García |
4ª temporada |
1ª Juvenil |
Entrenador 15-16 |
Entrenador 16-17 |
Inicia su... |
C.D. Raíces |
Juanjo
Fernández |
Alfredo
Vázquez |
1ª temporada |
Caudal Dpto. |
Víctor
F./Diego
Caces/Román C. |
Román Cándano |
2ª temporada |
Astur C.F.
"B" |
Borja Pello |
Ricky |
-ª temporada |
C.D. Romanón |
Malcorne |
Luis Valbuena |
1ª temporada |
C.D. Los
Campos |
Isaac
Marquínez |
Dani Castro |
1ª temporada |
C.D. Mosconia |
Pepe
Rodríguez |
Pepe
Rodríguez |
2ª temporada |
Atlético
Avilés |
Manu Secades |
Isaac
Marquínez |
1ª temporada |
Navarro C.F. |
David Sánchez |
Juanjo
Fernández |
1ª temporada |
C.D. Manuel
Rubio |
Héctor
Arboleya |
Pablo
Saavedra |
1ª temporada |
C.D.
Covadonga "B" |
Ñon |
Miguel |
-ª temporada |
La Fresneda
C.F. |
Marcos García |
Marcos García |
-ª temporada |
Asunción C.F. |
Emilio G.
Nosti |
Emilio G.
Nosti |
7ª temporada |
Urraca C.F. |
Álvaro Candás |
Servando |
1ª temporada |
C.D. Tineo |
Roberto Pérez |
Noe García |
-ª temporada |
Fund.
Teresiana |
- |
Pedro Riaza |
-ª temporada |
C.D. Grujoan |
Pedro Riaza |
Berto Tuñón |
1ª temporada |
|
|